Анализ – на месте

«У меня онкология простаты. Раньше мы кровь сдавали в ЦРБ (в 2010 г. и до половины 2011 г.), а потом кровь перестали брать на анализ в ЦРБ, сказали, квота кончилась. И теперь проблема в том, что нужно для этого ехать в Барнаул в онкоцентр «Надежда». Там надо в регистратуре отстоять очередь, чтобы взять талон к онкологу, а потом ждать приема, чтобы взять направление на анализ. Но кровь берут с 8 до 10 утра, и мы не успеваем в один день, значит, надо ехать снова, а потом через три дня еще раз – за анализом. Так что это «удовольствие» обходится дорого.

Многие больные – люди преклонного возраста, я инвалид, ветеран труда, и таких людей, столкнувшихся с этой проблемой, много. Прошу задать вопрос главному врачу ЦРБ К.Н. Фадину: нельзя ли возобновить прием крови на анализ у онкобольных в нашей ЦРБ?

В.И.».

Отвечает главный врач ЦРБ К.Н. Фадин:

-С 1 марта 2012 года возобновляется забор анализов крови на онкомаркеры у пациентов, состоящих на диспансерном учете у врача-онколога с онкозаболеваниями предстательной железы.

Долбили мерзлоту

«Вчера и сегодня у нас нет воды из-за порыва и говорят, что вообще не будет. Как же так?

Жители ул. Алтайская».

Отвечает директор ООО «ТВС» А.А. Сысоев:

-Не знаю, кто мог такое сказать. Ситуация следующая: в воскресенье на Алтайской был порыв. Грунт промерз на полтора метра, а там, где расчищено от снега, – и того больше. Часть грунта вскрыли, насколько смогли, воду совсем не перекрывали, чтобы вода в трубе не замерзла, но в верхнюю точку вода не доходила. Еще часть грунта оттаяла от набежавшей воды, продолжили копать. Была проблема с техникой, пока ее решали, бригада работала с другими проблемами на ул. Мамонтова и ТСШ №2. Вопрос с техникой решен. Сегодня (14 марта. – Ред.) бригада с утра снова на порыве на ул. Алтайская. Думаю, сегодня устранят, и вода будет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.