Баллы – за школьную форму

Прочитав в районной газете от 7 сентября заметку «За отсутствие формы баллы не снижают?» в рубрике «Ваш вопрос – наш ответ», где вопрос задает жительница с. Заводское, хотим дать разъяснения по существу заданного вопроса.

В связи с вступлением в силу с 01.09.2013 года Федерального закона «Об образовании» №273-ФЗ от 29.12.2012 г., в нашей школе, как и во всех других, принято Положение «О требованиях к одежде обучающихся» (размещено на сайте школы http://zavsoh.ucoz.ru/).

Что касается баллов и штрафов, о которых пишет Р.П., поясняем: в этом учебном году в нашей школе дан старт проекту «Школа – это наша жизнь!», в рамках которого создается портфолио каждого класса, где в оценочных листах одним из пунктов является обязательное ношение школьной формы всеми учащимися класса. За счет этого повышается или понижается общий балл класса, выраженный в процентном соотношении по итогам четверти и года. Классу, набравшему наибольшее количество баллов, будет присвоено звание «Самый классный класс 2013 года».

И в завершение хочется добавить, что коллектив нашей школы готов к сотрудничеству с родителями, никому еще не было отказано в помощи. В случае возникновения проблемных вопросов готовы решать их совместно с вами, уважаемые родители, в индивидуальном порядке.

Коллектив МБОУ «Заводская СОШ».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.