Без электричества и в кране сухо

«В последние несколько недель в заречной части райцентра то и дело отключают электроэнергию. Не предупреждая население, заметим, никто об этом не позаботился! Что там энергетикам наши заботы и неудобства! Мы не знаем, с чем это связано, никакой информации в газете по этому поводу не было. Вот и остается только возмущаться! Но то, что недовольство людей переполняет чашу терпения, – понятно. Дежурный в РЭС тоже ничего не объясняет, только подтверждает, что отключили, и сообщает, когда дадут энергию. А ведь мы платим за электроэнергию вовремя и хотим получать ее, по крайней мере, не с такими регулярными перебоями! Если руководство РЭС не даст нам ответ через газету, мы будем жаловаться в край.

А когда отключают свет – нет и воды. По этому поводу вопрос уже к водоснабжающей организации и ее руководителям: почему нельзя предусмотреть на случай отключения электроэнергии запас воды, из которого люди ее получали бы? Почему вода подается только тем путем, что насос на скважине качает напрямую? Ну, невозможно все время иметь запас чистой воды!

Жители заречной части райцентра».

Отвечают начальник Троицких РЭС А.В. Заболотников и директор «Тепловых сетей» А.А. Сысоев:

-В июле было четыре отключения, и все аварийные, – поясняет Александр Владимирович. —  Причины: гроза, выводящая из строя оборудование, и упавшее не линию дерево. При аварийном отключении оповестить потребителей нет возможности. В случае плановых отключений информируем через районную газету.

-Когда вода поступала потребителям из емкости на башне, то в случае отключения электроснабжения ее объема хватало зимой на день, и то не на весь, а летом – на один, максимум на три часа, больше запас делать негде, – говорит Александр Александрович. — Приобрести генератор нам не по силам, так как насос мощный (17 кВт), и чтобы купить соответствующий генератор, надо 300-400 тысяч рублей, которых нет. Попробуем поискать возможность для решения проблемы иначе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.