Без помощи населения не справиться

«В апреле я обратился в администрацию Троицкого сельсовета с заявлением о необходимости ликвидации несанкционированной свалки по улице Чапаева, где я проживаю. 10 мая получил ответ из администрации сельсовета, в котором сказано, что свалка ликвидирована силами администрации. Но это неправда, я даже сделал фотографии в подтверждение своих слов. Аншлагов, что свалка запрещена, нет.

Закономерный вопрос: как можно давать подобный ответ, когда свалка по-прежнему на месте? Люди везут и несут сюда бытовые отходы, вплоть до трупов животных. Дома совсем рядом, и терпеть это безобразие надоело! Когда же свалка будет ликвидирована?

Отвечает и.о. главы администрации Троицкого сельсовета С.А. Малых:

-Мы не обещали вывезти мусор с этой свалки. Его столкнули в яр и присыпали землей. Выставили аншлаги о запрещении свалки. Аншлаги снесло ветром, остался один, их установим заново. На нарушителей составлено около 40 протоколов. Без помощи населения положение не исправить, там как валили мусор, так и будут валить. Кстати, кроме Д.В. Синцова решать эту проблему из жителей никто не помогает. Ну, уберем мы снова свалку, на следующий день навалят опять…

Земля оттаивает и рвет трубы

«В апреле-мае у нас не раз уже случались перебои с водой. В части села воды нет подолгу, и не всегда, как нам кажется, принимаются меры, чтобы побыстрее устранить аварию. Вот и на этой неделе опять проблемы с водой. Что предпринимает сельская власть?

Жители с.Хайрюзовка».

Отвечает глава администрации Хайрюзовского сельсовета М.П. Августов:

-Сейчас земля оттаивает и выдавливает чеканку в соединениях труб, латаем подряд третий порыв. Была проблема с трактором, заменили детали, и не работает. Если сегодня его не исправим, то будем нанимать трактор. Завтра (17 мая) водопровод отремонтируем все равно. Совсем без воды люди не остались, утром и вечером воду включаем. На участок, где находится около 30 домов, вода не доходит, но туда подвозим воду пожарным автомобилем.

 

0 комментариев для “Без помощи населения не справиться”

  1. Как так может отвечать руководитель-Ну уберём мы эту сваьку?! Он зачем там,этот руководитель?

  2. Как так может отвечать руководитель-Ну уберём мы эту сваьку?! Он зачем там,этот руководитель?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.