Без причины свет не отключаем

«В залинейной части Троицкого, где мы проживаем, очень часто отключают электроэнергию, один раз в неделю и на целый день. В связи с чем это происходит и почему никто не предупреждает жителей об отключениях?

Жители улицы Лесная, с. Троицкое».

Отвечает А.В. Заболотников, начальник Троицких РЭС Новоалтайских МЭС:

-Отключения электроэнергии в залинейной части села производились по заявке Федеральной сетевой компании с целью выполнения ремонтных работ в плане подготовки к осенне-зимнему периоду. Также были случаи аварийного отключения для выполнения срочных ремонтных работ по восстановлению энергоснабжения потребителей.

Что касается предупреждения, то в случае аварийного отключения это невозможно. В связи с тем, что об отключении 14 июня ФСК нам сообщила в пятницу вечером, предупредить население через газету не представилось возможным.

Чисто там, где не мусорят

«Каждое утро, идя на работу, наблюдаю одну и ту же картину – автобусные остановки завалены мусором. Виноваты, конечно же, жители села, молодежь, которые устраивают по ночам посиделки и мусорят. И оправдания таким действиям односельчан нет. Но, тем не менее, убирать мусор нужно. Кто обязан этим заниматься? И почему не на всех остановках есть урны для мусора?

Н. Александрова, с. Троицкое».

Отвечает глава Троицкого сельсовета В.У. Бердников:

-Следить за порядком на автобусных остановках – обязанность сельской администрации. К сожалению, у нас не хватает работников, чтобы ежедневно проводить уборку в вышеназванных местах. Мусор с остановок мы вывозим один раз в неделю. Вопрос с установкой урн решим. А жителям Троицкого хочу сказать: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Почему не грейдируют улицы?

«Глава администрации Троицкого сельсовета в газете говорил, что улицы райцентра будут грейдировать. Когда? Уже скоро середина лета, а по улицам невозможно проехать, все разбитые…

С.Н., с. Троицкое».

Отвечает глава администрации Троицкого сельсовета В.У. Бердников:

-Две недели «Кировец» был в ремонте (24 июня. – Ред.). На следующей неделе начнем грейдировать улицы райцентра.

Болезнь не причина для увольнения

«Слышал, что работодатель может уволить работника, если тот находится на больничном больше трех месяцев. Так ли это?

П.Н.»

Отвечает начальник отдела по труду администрации района О.В. Онопко:

-В Трудовом кодексе РФ не закреплено такое основание прекращения трудового договора с работником, как временная нетрудоспособность работника продолжительностью свыше трех месяцев.

На основании статьи 183 ТК РФ при временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

Трудовой договор в период временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске работника может быть расторгнут работодателем только в случае ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В соответствии со статьей 341 ТК РФ работа в представительстве Российской Федерации за границей может быть прекращена досрочно в случае временной нетрудоспособности продолжительностью свыше двух месяцев подряд или при наличии заболевания, препятствующего работе за границей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.