Близится юбилей

«Нынешний год для района – юбилейный. Благодаря газете знаю, что родному району, в котором я прожил всю жизнь, исполнится 95 лет. А в каком месяце и какого числа? И будет ли организован праздник?

Петр Николаевич. С. Троицкое».

Отвечает председатель комитета по социальной политике администрации района А.С. Тупикин:

-Постановлением Сибревкома от 27 мая 1924 года был образован Большереченский район, который относился в то время к Бийскому уезду. Он был переименован в Троицкий в апреле 1933 года. Придерживаясь исторической даты образования района, вместе с руководителями организаций, главами сельсоветов мы решили, что праздник, посвященный 95-летию района, состоится в Троицком 1 июня. Создан оргкомитет по проведению праздника, обсуждаем программу, работники культуры готовятся. Планируем проводить праздник на площади райцентра с приглашением делегаций из сел, но конкретные моменты еще обсуждаются.

«Ждем автобус на школьный маршрут!»

«Давно ждем, когда Новоеловская школа получит новую «Газель», которая поступила в район еще зимой. Старая машина сыплется, как еще водитель терпит… Он очень   добросовестный человек, хотя работа у него не сахар. Чего стоит только то, что гаража нет, и зимой приходится туго. А весной – дороги рушатся, тоже нелегко. Ребят привозят и из Гордеевки, и с дальнего конца Новоеловки. Хоть бы скорее получить новую машину! Когда же район отдаст ее школе?

Жительницы с. Гордеевка и Новоеловка».

Отвечает А.С. Тупикин:

-Затянулась процедура регистрации школьного автобуса по причине отпуска инспектора межрайонного регистрационного отдела ГИБДД. Теперь уже с уверенностью могу ответить, что мы записались на регистрацию на 10 апреля в МРЭО г. Бийска. Поставим на учет, получим номера и сразу передадим «Газель» Новоеловской школе.

План работ верстается

«Спортзал в нашей школе нуждается в ремонте, нас очень беспокоит состояние потолка. Мы обращались в администрацию района с просьбой отремонтировать его в этом году. Хотелось бы знать, включат ли нашу школу в план ремонта.

Родители учащихся Горновской школы».

Отвечает А.С. Тупикин:

-Проблема нам известна. В ближайшее время мы съездим в Горновскую школу, чтобы на месте определиться, каков объем работ, – здесь нужно провести ремонт не только потолка и кровли, но и частично – системы отопления. План ремонтных работ учреждений образования на этот год верстается с учетом заявок руководителей, Горновскую школу мы включаем. План ремонта с уточненными данными будет утверждаться главой района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.