БТР – на ремонте

«В парке возле ДЮЦ, который дети переименовали в «Ёжкин парк», – порядок и чистота, растения ухожены, сделана дорожка для пешеходов, что очень удобно. А что стало с БТРом, где он сейчас и какая судьба его ожидает?
Наталья Васильевна, с. Троицкое».
Отвечает О.Н. Лободин, председатель Троицкого отделения Российского Союза ветеранов Афганистана:
-БТР займет свое место на месте нового мемориала памяти павшим, который будет создан в центре Троицкого. А сегодня машина поставлена на ремонт в мастерскую одного из членов нашего Союза. В ходе ремонта на БТР поменяют колеса, и он будет покрашен. Колеса уже куплены, ремонт ведется на личные средства ветеранов боевых действий.

Взамен будке зеленой – будка черная
Тройчане интересуются: что за черная железная будка появилась рядом с автомобильным мостом через Большую речку? Как пояснили сотрудники метеостанции, это гидрологический пост, необходимый для наблюдений за рекой, с необходимым для этих целей оборудованием. Ранее подобный гидропост размещался немного в стороне – помните зеленую будку на берегу реки? В настоящее время определено место рядом с мостом. На гидрологическом посту проводят наблюдения за напором воды, уклоном водной поверхности, скоростью течения, температурой воды, мутностью и т.п.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.