Численность безработных неумолимо растет

«Мой муж остался без работы, естественно, пришлось обратиться в Центр занятости населения, но на учет его не поставили. Сказали, что очередь аж до 15 апреля! С чем это связано? Получается, что ЦЗН не справляется со своей работой, а люди должны страдать?

М.Р., п. Беловский».

Отвечает директор Центра занятости населения О.В. Деревяцкая:

-Дело в том, что в районе никто не организует новые рабочие места, а численность безработных граждан неумолимо растет. В связи с этим мы были вынуждены обратиться в управление Алтайского края по труду и занятости населения с просьбой ввести предварительную запись, что и было сделано. Хотя, если работодатель сообщает нам о сокращении работника за два месяца (то есть, как положено), то таких, сокращенных, людей мы принимаем вне очереди. О массовом сокращении работников работодатель должен уведомить Центр занятости за три месяца.

Есть еще одна причина такого наплыва безработных: служба судебных приставов активно работает с неплательщиками алиментов, в связи с чем они в последнее время массово обращаются в Центр занятости, чтобы встать на учет.

В последние месяцы мы работаем очень напряженно, но в соответствии с административным регламентом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.