Чья собачка?

«В нашем селе беспривязные собаки – это большая проблема. Родители детей – младших школьников все время боятся, что они покусают ребятишек. Говорили главе села, что надо наводить порядок, но мер не принимается. В последнее время много говорят о бешенстве, и при такой неблагополучной обстановке тем более страшно – лес рядом и собак беспривязных полно… Намерена ли администрация сельсовета бороться с нерадивыми хозяевами?

Н.Р., с. Горновое».

Отвечает глава Горновского сельсовета С.А. Музгин:

-Есть у нас такая проблема, так же, как и в других селах. С хозяевами собак, которые свободно бегают по улицам, мы работаем, убеждаем, увещеваем. Административная комиссия работает, протоколы составляются, людей штрафуем за беспривязное содержание собак. Штрафы – от 500 до тысячи рублей. Но платят их далеко не все. Примерно десять процентов оплачивают, остальные приходится взыскивать через приставов.

Недавно больше десяти человек приглашал для разговора, некоторые собак привязали.

Полностью эту проблему не решить никогда, такая действенная мера, как отстрел бродячих собак, у нас запрещена. А без этого… Тем не менее, несмотря на определенные трудности, мы работали и будем работать в этом направлении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.