Диктуют сверху…

«Каждую неделю в нашем детском садике «Чайка» отключают электроэнергию, из-за чего, естественно, сад не работает, и детей не принимают. Вот и вчера (19 ноября. – Ред.) нас предупредили, что света не будет. Естественно, это доставляет большие неудобства работающим родителям. До каких пор это будет продолжаться?

Н. Вахова, с. Троицкое».

В том, что садик периодически остается без света, вины руководства учреждения нет. И если «свет в лампочках не горит», в соответствии с нормами СанПиНа детей в садик принимать не имеют права.

-Действительно, отключения производились, — комментирует ситуацию А.В. Заболотников, начальник Троицких РЭС ОАО «Алтайкрайэнерго». – Были случаи аварийного отключения  в связи с непогодой. Что касается указанного дня, то отключение было в связи с распоряжением федеральной сетевой кампании для производства плановых работ. К сожалению, и нашей вины в этом нет, компания ставит нас в известность о предстоящих работах накануне проведения, в связи с чем мы, в свою очередь, не успеваем оповестить потребителей заранее.

Планы нарушила непогода

«Прочитала в газете, что в Ельцовке отсыпали дорогу до кладбища гравием. На самом деле весь гравий лежит в кучах…

Тамара Георгиевна, с. Ельцовка».

Отвечает глава администрации Хайрюзовского сельсовета М.П. Августов:

-Гравий завезли, как и обещал, но не успели разровнять его, не дала непогода. Возможно, если получится, сделаем это, как распогодится, если нет, то придется оставить до весны.

Опасно для жизни!

«В нашем селе на улице Сибирской столб стоит на подпорках, но, в общем-то, он уже не стоит, а висит на проводах! А если упадет, а провода под напряжением, что будет? Так и до беды недалеко. Мимо по тропинке ходят школьники. К энергетикам в РЭС обращались, но толку нет. Боимся за детей!

И. Бабичева, С. Ерохина, с. Загайново».

Отвечает начальник Троицких РЭС филиала ОАО «МРСК Сибири» «Алтайэнерго» Д.В. Тюгаев:

-Об этом нам сообщили недавно, перед бураном. Отправим бригаду, столб выправят.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.