Для тротуара нет места

«Железнодорожный переезд в Троицком – место очень оживленное, причем не только для машин, но и для пешеходов. Но как же неудобно переходить через пути велосипедистам или мамам с колясками, старикам да кому бы то ни было! Неудобно, а порой и опасно. Для безопасного движения пешеходов здесь нет абсолютно никаких условий, нет даже настила. Эта проблема существует много лет, но с увеличением транспортного потока, движущегося через переезд, она стала еще более актуальной. Неужели нельзя соответствующей железнодорожной службе позаботиться о безопасности пешеходов на переезде? Возможно ли устроить здесь какой-либо пешеходный переход?
П.Т., с. Троицкое».
Отвечает главный инженер Алтайской дистанции пути С.Ф. Грищенко: «На основании п.27 «Условий эксплуатации железнодорожных переездов», утвержденных приказом Минтранса России 31.07.2015 г., «при расположении железнодорожных переездов в населенных пунктах и на подходах к ним автомобильной дороги, имеющей тротуары, переезды обустраиваются пешеходными дорожками владельцем инфраструктуры или владельцем путей необщего пользования». Тротуар на подходах к железнодорожному переезду отсутствует. Предлагаю вам обратиться в администрацию района для решения данной проблемы».
В Управлении по архитектуре, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту администрации района пояснили, что устроить тротуары вдоль автомобильной дороги, ведущей к железнодорожному переезду, невозможно физически, то есть для них просто нет места.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.