Для жителей ничего не изменится

«В нашем поселке сократили почтальона. В Гордеевском отделении почтовой связи начальник говорит, что будут возить почту и оставлять у бывшего нашего почтальона, а мы должны приходить и забирать. А если заказные письма – как они будут доставляться?

Жителей в нашем поселке около 50 человек, есть очень пожилые, плохо слышат, но газеты выписывают, читают. У нас закрыли школу, в ФАПе нет специалиста, а теперь еще и почтальона не будет. Мы очень недовольны и хотим получить ответ через газету.

Жители п. Клюквенный».

Отвечает начальник Гордеевского отделения почтовой связи Л.Н. Борисова:

-До поселка Клюквенного, так как там теперь нет своего почтальона, по вторникам и субботам будет производиться мехдоставка почты. То есть почтальон из пос. Гордеевского садится в эти дни в машину и приезжает в поселок Клюквенный. Точно так же разносит по адресам газеты, письма, пенсии и уезжает. Всего в поселке на это полугодие было выписано девять районок и пять других изданий. Жители поселка как до этого времени получали почту, так и будут продолжать ее получать, ничего не изменится.

Ждите…

«Когда в Новоеловке будет проложена оптоволоконная линия? Сотовой связи нет, и мы не можем подключиться к Интернету. Когда мы обращались в «Сибирьтелеком», нам ответили, что линия оптоволокна проведена до Хайрюзовки и наше село на очереди. Уже середина лета, стоит ли ждать?

Жители с. Новоеловка».

На вопрос отвечает В.Н. Сапрыгин, начальник линейно-технического цеха:

-В настоящее время высокоскоростной Интернет есть в Троицком, Хайрюзовке, Беловском, Белом и Гордеевском. Действительно, в плане стояла Новоеловка. Но дело в том, что наша организация прошла через процедуру реорганизации, сменились собственник и название. Теперь мы «Ростелеком». В связи с этим, по независящим от нас причинам, изменились и планы. Работы в Новоеловке начнутся в следующем году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.