Добро пожаловать в «Зернобанк»!

«Пару дней назад я стала невольным свидетелем разговора на автобусной остановке. Народ обсуждал тему, где лучше оплачивать счета за коммунальные услуги и брать кредиты. Мнения разделились, страсти накалялись. Невольно вступаю в дискуссию. Лично мне больше других, в плане оплаты, импонирует «Зернобанк». Некоторые из визави настроены прямо противоположно, мол, там мало что можно оплатить. Вот и хотелось бы мне узнать: а что нового появилось в работе «Зернобанка»? Может, спектр услуг расширился?

Я.А., с. Троицкое».

Отвечает руководитель Троицкого офиса АКБ «Зернобанк» (ЗАО) М.И. Зань:

-Да, в работе нашего банка в последние месяцы произошли кое-какие изменения, касающиеся предоставления услуг населению. Думаю, многих обрадует тот факт, что теперь у нас можно оплатить услуги Центра регистрации недвижимости, БТИ, Центра земельного кадастра и недвижимости и заплатить за обучение в вузах.

На сегодняшний день заключен договор между центральным офисом «Зернобанка» и «Алтайгазпромом», в соответствии с которым мы имеем право выдавать кредиты на газификацию жилья населению, включая пенсионеров. Кредит выдается на два года с возмещением части затрат по процентам. Обязательное условие кредита – первоначальный взнос не менее 20 процентов от стоимости работ и оборудования по смете. Как правило, те домовладельцы, кто планирует газифицировать свое жилье, начинают к этому готовиться заранее, а потому имеют необходимую сумму для внесения первоначального взноса.

Кстати, для пенсионеров у нас есть и еще одна приятная новость – они не только смогут получать пенсии в нашем офисе, но и заключить договор таким образом, что пенсия будет как бы дробиться на части, то есть находиться на разных счетах. Одним счетом пенсионер может пользоваться на свое усмотрение, а второй – это будет так называемый вклад под проценты, и по истечении оговоренного времени можно будет снять уже кругленькую сумму. На сегодняшний день ставки по вкладам в нашем банке высокие.

Ну, и по-прежнему мы занимаемся непосредственно выдачей кредитов населению на потребительские нужды и юридическим лицам на пополнение оборотных средств, приобретение основных средств сроком до двух лет. При кредитовании осуществляется дифференцированный подход ко всем категориям заемщиков в части установления процентной ставки, запрашиваемой суммы и срока кредитования. С каждым клиентом работаем индивидуально.

Нет у нас и препятствий для досрочного погашения кредитов. Появились у заемщика средства – он вправе погасить кредит.

Также банк осуществляет переводы физических лиц без открытия счета в рублях и в валюте по системе «Контакт», позволяющей в максимально короткие сроки проводить платежи во все точки мира. По системе «Контакт» можно оплатить кредиты других банков.

И, пользуясь случаем, хотелось бы напомнить, что наш банк по-прежнему предлагает населению на выгодных условиях разместить денежные средства по нескольким видам вкладов. Так, например, срочный пенсионный – «на 365 дней» — по ставке 8% годовых. Минимальная сумма первоначального и дополнительных взносов – 300 рублей. По вкладу принимаются дополнительные взносы. Капитализация (то есть причисление процентов) производится по окончании срока вклада. В случае досрочного закрытия начисляются проценты по действующей ставке «До востребования». Срочный пенсионный – «на 185 дней» — по ставке 7% годовых. Минимальная сумма первоначального и дополнительных взносов – 300 рублей. Срочный вклад – «на 365 дней» — по ставке 8% годовых. Дополнительные взносы не принимаются, капитализация процентов производится в конце срока. При досрочном востребовании вклада проценты начисляются в размере действующей ставки «До востребования».

Более подробную информацию о других видах вкладов можно узнать непосредственно в нашем банке.

Наталья ЯКОВЛЕВА.

На правах рекламы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.