Дорогу обещают отремонтировать, но не скоро

«Дорога от Троицкого до кладбища и свалки в ужасном состоянии. Машины буксуют, друг друга вытаскивают, колеса тонут в грязи. Люди возмущаются, а похоронные процессии в дождь едут до кладбища вокруг, через КДС, по федеральной трассе. Вот до чего дошло! Заместитель главы администрации сельсовета С.А. Малых сказал в газете, мол, везите мусор на свалку бесплатно, но попробуй увези! В самом Троицком дороги – яма на яме, но мы как-то смирились, однако к кладбищу вовсе невозможно проехать! Я звонила в сельскую администрацию, говорят: «Не наша дорога». А кладбище-то наше! Как людям ехать на родительский день на кладбище? Таксисты отказываются туда везти!

В районной администрации признают претензии жителей обоснованными, но опять же сказали, что дорога – «Алтайавтодора». Вот и прошу ответить через газету: когда ее приведут в нормальное состояние?

Валентина Ивановна. С. Троицкое».

Отвечает начальник Троицкого ДРСУ А.Н. Чегодаев:

-Этот вопрос я не раз обсуждал в «Алтайавтодоре». Более того, неоднократно пытался включить ремонт этой дороги в план, но в «Автодоре» ее исключали. В этом году попытался убедить руководство, что это необходимо, представил фотографии, и в «Алтайавтодоре» обещали выделить 6-7 миллионов рублей на ремонт 2,5 километров дороги. Сделали дефектовку, будут готовить смету. Если будет все нормально, то отремонтируем дорогу в августе-сентябре, возможно, и раньше, но точно никак не к родительскому дню.

Мы перед дождями дорогу, в том числе участки, которые каждую весну проваливались, «выгладили», но прошли дожди, и дорога местами превратилась в месиво. Это не удивительно: с открытием полигона отходов грузопоток значительно увеличился, а, например, только ассенизаторские машины за день проезжают туда-обратно не один раз. Везут мусор организации, предприниматели, жители. Чтобы хоть как-то выйти из положения, мы сделали справа-слева объездные пути, повторюсь, и грейдер проходил. Вчера (7 мая. – Ред.) я сам проезжал здесь, дорога уже немного подсохла и проехать в эти два дня можно было, даже на легковой машине. Сегодня вечером грейдер, возвращаясь с трассы, пройдет туда-сюда, дам задание. Но если пойдут дожди, как обещает прогноз, проехать снова будет крайне сложно.

Средства на ремонт дорог распределяет «Алтайавтодор». Надеюсь, обещание будет выполнено, мы получим деньги и приступим к ремонту этой дороги, чтобы люди не имели проблем с ней хотя бы на будущий год.

2 комментариев для “Дорогу обещают отремонтировать, но не скоро”

  1. Начальник Алтайавтодора живёт наверное не в Троицком районе и не в Алтайском Крае.В мыслях держит,что он вечен,а если что то на авио достявят к месту погребения.Но,а тех,кто будет печалиться,может и не будет.

  2. Начальник Алтайавтодора живёт наверное не в Троицком районе и не в Алтайском Крае.В мыслях держит,что он вечен,а если что то на авио достявят к месту погребения.Но,а тех,кто будет печалиться,может и не будет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.