«Факел» снова работает

«Открылся ли после ремонта спорткомплекс «Факел» и во сколько обошлись работы?

П.П. С. Троицкое».

Ремонт в СК «Факел» проводился за счет средств сельского бюджета, на него израсходовано 1670 тыс.  рублей. Проведен ремонт крыши, частично заменены полы, смонтирована вентиляция и освещение.

-Спорткомплекс начал работать около месяца назад, – говорит директор СК «Факел» Д.М. Ардубанов. — Сейчас в «Факеле» в будние дни проводятся тренировки по волейболу у детей, в пятницу полиция проводит спортивный день, во вторник и четверг работает группа здоровья для населения, тренажерный зал  работает в понедельник, среду и пятницу.

Закон един для всех

«Я на пенсии, имею звание «Ветеран труда», репрессированный. Вдовец, но вот уже три года живу с женщиной, она моложе меня, ей через год на пенсию. Она не работает, нам хватает.

А вопрос у меня вот какой: моя гражданская жена у меня не прописана, прописана у брата. Вопрос: нарушаю ли я закон, надо ли ее прописывать временно или не обязательно? И второе: если я ее пропишу, как это повлияет на размер компенсации за коммунальные услуги (сейчас мне возвращают 50%)?

В.П. с. Троицкое».

Отвечает начальник территориального пункта УФМС по Алтайскому краю в с. Троицкое М.В. Часовая:

-В данном случае идет прямое нарушение правил регистрации. Согласно постановлению правительства РФ №713 от 1995 года гражданин РФ, сменивший место жительства, обязан зарегистрироваться в течение семи рабочих дней со дня прибытия по месту жительства. Если гражданин планирует где-то проживать временно, то три месяца он может проживать без регистрации. По истечении этого срока он должен зарегистрироваться по временной прописке. В вышеназванной ситуации нарушается ч.1 ст.19.15 КОАП РФ (проживание гражданина РФ без регистрации или без прописки) и предусмотрен штраф от 1500 до 2500 рублей. Собственник дома, который допускает проживание у себя лиц без регистрации и прописки, тоже нарушает КОАП РФ ст.19.15. ч.2. На него может быть наложен штраф от 2000 до 2500 рублей. Выявлением таких нарушений занимаются сотрудники полиции и миграционной службы. Налагать штраф они могут постоянно, пока граждане не устранят нарушения.

На вопрос о размере компенсации за коммунальные услуги отвечает заместитель начальника управления социальной защиты населения Н.В. Зарецких:

-Здесь надо смотреть, как человек получает компенсацию: если как репрессированный, то он и будет получать возврат в том объеме, что и сейчас, так как эта льгота распространяется на всех членов семьи. А если он получает компенсацию как «Ветеран труда», то в случае регистрации в его доме жены компенсация уменьшится, так как женщина не принадлежит к льготной категории граждан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.