Готовьте дровишки – в ближайшее время газа не будет!

«Народ агитируют газифицировать свои дома. Дело хорошее! Я пенсионерка, и газовое отопление в доме было бы кстати, а потому выложила круглую сумму денег (откладывала с пенсии), купила котел, приехали мастера и смонтировали внутридомовую проводку. Почему спешила? Да потому, что «газовики» увещевали, что в сентябре наша улица Чернышевского будет с газом, мол, делайте быстрее. Потому и делали. И вот сентябрь подошел к концу, а газификация так и не началась. С просьбой объяснить, сколь долго нам еще ждать (хорошо, что топливо я закупила), обратилась в Газпром. Но мне сказали, чтобы про газификацию я узнавала в администрации района, а затем и вовсе посоветовали обратиться за ответом в редакцию. Так когда же нам проведут газ?
С.М., с. Троицкое».
В администрации района нам дали следующий ответ:
-До конца текущего года в Троицком планировалось построить и запустить ГРП-17 и ГРП-18, последняя как раз будет обслуживать дома по улице Чернышевского (от ТСШ №1 до леса). 4 сентября между администрацией района и ООО «Строй Мастер» был заключен контракт на строительство этих двух объектов. По условиям контракта подрядная организация обязана построить ГРП-17 за три месяца, ГРП-18 – за 2,7 месяца. В свою очередь, ООО «Строй Мастер» заключило договор субподряда с еще одной организацией, представители которой выехали на место, осмотрели объект, сделали так называемую разбивку. Как только подрядная организация поставит необходимое для начала работ оборудование, строительство ГРП начнется.

По приборам — давление в норме
«В последние недели у нас на улице Октябрьской из крана бежала то красная, то серая, то бурая вода. Нас очень интересует: почему? И еще. Летом постоянно не было воды, говорили, что из-за большого разбора на полив она до нас не доходила, а сейчас такой напор, что мне уже пришлось два раза менять подводку на трубе, трубы давления не выдерживают. Осенью-то зачем делать сильное давление?
А. Слюнин, с. Троицкое».
Отвечает гендиректор МУП ЖКУ Троицкого района А.В. Вагнер:
-Когда мы в случае аварии перекрываем воду для устранения порыва, а затем опять ее подаем, то из-за изношенности системы она собирает всю ржавчину с труб. Нужно просто подождать, когда выльется такая вода.
Недавно мы поменяли насос на скважине в залинейной части, устранили утечки, и давление в трубах по нашим приборам в норме, видимо, у задавшего вопрос жителя на водопроводе плохое соединение труб.

В детском саду будет тепло
«Мы обеспокоены состоянием котельной детского сада к отопительному сезону. Здание, где она находится, в аварийном состоянии, нам кажется, что там может упасть крыша. Хотелось бы знать, будут ли что-то делать с котельной, чтобы привести ее в надлежащий вид?
Родители детей Заводского детского сада».
Отвечает первый заместитель главы администрации района В.В. Журавлев:
-Система отопления детского сада в порядке, котел тоже в исправном состоянии. Мы знаем, в каком виде здание котельной, и этот вопрос у нас на контроле. Сейчас рассматривается вариант об установке металлического утепленного модуля взамен ветхого здания котельной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.