«Иду за хлебушком…»

«Прочитал в газете, что в селе Троицком сотрудники полиции составляют протоколы за нарушения в период самоизоляции. А за что конкретно составлены протоколы? Как надо себя вести (в том числе и на улице), чтобы не нарваться на штраф?

П.Б., с. Троицкое».

Отвечает начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Троицкий» М.Б. Алексенцев:

-Напомню, что с 10 апреля в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции в районе проводятся профилактические мероприятия, направленные на соблюдение гражданами условий самоизоляции. Так, на 28 апреля было составлено два протокола на граждан по ч.1 ст.20.6 КоАП – невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения (введена Федеральным законом от 01.04.2020 года №99-ФЗ). Беспричинный выход на улицу влечет привлечение к административной ответственности. Например, что за причина подтолкнула группу людей идти на рыбалку или молодежь собраться в определенном месте? Основаниями выйти на улицу может быть поход в магазин за продуктами, в аптеку за лекарствами, на работу, с работы, а также необходимость унести продукты близкому родственнику либо пожилым гражданам старше 65 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.