Имущества для взыскания нет

«До недавнего времени мы работали в ООО «Агросистема», но зарплату нам выплачивали с большой задержкой, и мы решили уволиться. Но при увольнении нам не выплатили задолженность по зарплате (почти трехмесячную), как положено по закону, не произвели окончательный расчет. Мы уволились 27 ноября, а 4 декабря вынуждены были обратиться за защитой наших прав. Прошло больше месяца, и прокуратура известила нас (устно), что документы в отделе судебных приставов. Однако когда мы туда приехали, нам сказали, что решения суда по нашим заявлениям нет, и приставы ничего не знают. К сожалению, когда в очередной раз приезжали, не застали в прокуратуре ни прокурора района, ни старшего помощника. А часто ездить не имеем возможности. К тому же, как стало известно, «Агросистема» скоро станет банкротом, вот мы и беспокоимся, что будет с долгами по зарплате. Какого-либо письменного ответа из прокуратуры у нас на руках нет. Просим помочь разобраться в этой ситуации.

 А. Иващенкова, Т. Кузина, Г. Иващенкова».

 Отвечает начальник отдела, старший судебный пристав ОСП Троицкого района И.А. Левачева:

 -В отделе судебных приставов Троицкого района находятся на исполнении 73 исполнительных производства в отношении должника ООО «Агросистема» на общую сумму 50023278,32 рубля, из них 11 исполнительных производств по взысканию заработной платы на общую сумму 186666,63 рубля.

 В рамках сводного исполнительного производства вынесены постановления об обращении взыскания на открытые счета ООО «Агросистема» в кредитных организациях, которые до настоящего времени не исполнены в связи с отсутствием денежных средств, также установлено, что имущество ООО «Агросистема», на которое можно обратить взыскание, отсутствует.

 В связи с чем в настоящее время заработная плата в пользу взыскателей Т.С. Кузиной, Г.А. Иващенковой, А.А. Иващенковой в полном объеме не взыскана.

19 марта 2014 года вынесено определение Арбитражным судом Алтайского края о введении в отношении ООО «Агросистема» процедуры наблюдения, за которой последует процедура банкротства предприятия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.