Из-за коронавируса группа здоровья поредела…

«Я уже пенсионерка. Мне 66 лет. До недавних пор работала, сейчас в связи с пандемией сижу дома на самоизоляции. Слышала, что в «Факеле» занимается спортивная группа пенсионеров, и ходят туда даже 70-летние, проводят весело время. Хотелось бы узнать через газету, можно ли записаться в эту группу, не будет ли это нарушением? Ведь все массовые мероприятия запрещены, тем более что для пенсионеров продлили самоизоляцию до февраля.

Валентина Сергеевна».

Отвечает заместитель председателя местного отделения Союза пенсионеров О.С. Соловьева:

-С учетом всех санитарных норм и правил группа здоровья с декабря возобновила свои занятия в спорткомплексе «Факел». До последних теплых дней октября и летом мы занимались на стадионе, на свежем воздухе, в ноябре был перерыв. На сегодняшний день в связи с ограничительными мерами на занятия приходят пенсионеры младше 65 лет. Если раньше нас собиралось 40-45 человек, то сейчас – от 10 до 15. Мы занимаемся так же, как и раньше, – три раза в неделю: понедельник, среда, пятница, с 10 до 12 часов. Записаться в группу, конечно, можно, но с учетом эпидемиологической ситуации сейчас есть возрастные ограничения.

Методист по спорту администрации Троицкого сельсовета С.В. Киреев:

-Из-за пандемии коронавируса мы не допускаем к занятиям людей старше 65 лет. Да и люди пенсионного возраста – дисциплинированные, сами понимают, что пока есть ограничения, хотя у них есть желание вернуться к занятиям в «Факеле». Группа здоровья в последние месяцы значительно поредела. Хочется поздравить всех с Новым годом и пригласить желающих заниматься физкультурой к нам в спорткомплекс после снятия карантинных ограничений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.