Как попасть на кладбище?

«Заводское скоро будет лидировать по долгожителям, а все потому, что умирать у нас нельзя – нет дороги на кладбище уже четыре месяца! Мост поврежден вешними водами, а глава села только обещает отремонтировать и на все вопросы отвечает: «На основании статьи такой-то наш сельский бюджет недофинансирует район, край и т.д.». Но люди не могут беспрепятственно хоронить близких, посещать могилы родных. Одинокая старушка на сходе села 14 июля, посвященного этой проблеме, сказала: «Как умру, прикопайте меня под яблонькой, а как река замерзнет – похороните». Подскажите: куда же обращаться, чтобы решить эту проблему? Ведь за рекой не только кладбище, но и живут люди!

Жители с. Заводское».

Отвечает В.В. Журавлев, первый заместитель главы администрации района:

-Действительно, проблема с мостом в с. Заводское существует. Сама конструкция моста нормальная, а подъезд к нему размыло, но на кладбище есть объездная дорога. Через реку можно проехать и вброд, но на больших машинах, таких, как ЗИЛ или «Урал». Глава Заводского сельсовета уверил нас, что в ближайшее время он решит эту проблему.

Ю.А. Мартынушкин, глава Заводского сельсовета, пояснил:

-Я принял решение разобрать остатки существующего моста и построить хороший, прочный мост, чтобы его не размывало весной. Договорились с ООО «Альфа» о том, что предприятие даст материал, ИП Глазков поможет рабочей силой, а мое дело – все организовать. Думаю, что к холодам новый мост будет построен. Работа началась 19 июля.

Сейчас на кладбище можно попасть либо в объезд, либо вброд, либо по пешеходному мосту, он в нормальном состоянии. То есть ситуация, на мой взгляд, не критическая. В дальнейшем планируем сделать кладбище на въезде в село, сейчас идет процедура оформления земли. Для нового кладбища ИП Глазков безвозмездно выделил уже 600 штук штакетника и 46 столбов на ограждение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.