Кладбище обработано от клещей

«Не так давно в газете была информация о количестве обратившихся в ЦРБ с укусами клещей. Причем люди в основном не покидали территорий поселений. А интересно, у нас в райцентре общественные места обработаны от клещей?

Т.К., с. Троицкое».

Отвечает глава администрации Троицкого сельсовета С.А. Малых:

-Для того чтобы обрабатывать какую-то территорию от клещей, сначала ее нужно обследовать на наличие данных насекомых. В прошлом году Роспотребнадзор присылал нам специальное предписание, и потом его же представители обследовали общие места пользования в райцентре, а именно – территорию у МДК и сквер у памятника Ленину. Там не было обнаружено клещей. В этом году у нас пока не было предписания от Роспотребнадзора на обработку каких-то участков Троицкого.

А вот территория кладбища была обработана от клеща в середине мая. Общая площадь обработки – 11 га. Начальник управления по архитектуре, строительству, ЖКХ и транспорту администрации района С.В. Михайлова сказала:

-Мы второй год подряд обрабатываем кладбище от клещей, для чего приглашаем специалистов Центра гигиены и эпидемиологии Алтайского края. Данной обработки хватает на весь сезон.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.