Когда же будет свет?

Мы, мамы и бабушки, были очень рады, когда в наш дом досуга пришла работать О.Н. Корнеева. За короткий период работы она подготовила трех дипломантов районных конкурсов, сама она тоже дипломант районного конкурса. Научила детей слышать музыку, петь, танцевать, делать различные поделки. Дети с радостью бежали к тете Оле, полюбили ее. В общем, мы радовались тому, что довольны и заняты интересными делами наши дети.

Но… Приехали «злые» электрики и отключили свет в доме досуга. И заметалась наша «парунья» со своими детками по чужим шесткам. Где примут, а где и косо смотрят. Но Ольга Николаевна духом не падает, все равно собирает их в клубе. То станцию свою притащит, чтобы провести День защиты детей, то без музыки поет с ребятишками.

А в начале мая был у нас глава администрации П.В. Глазков, как раз попал на репетицию концерта ко Дню Победы. Фотографировался с детками и обещал им, глядя в глаза, отремонтировать здание клуба и помогать по возможности. Они очень ждут исполнения обещаний дяди Пети. Да и мы, взрослые, даже привыкнув к неисполненным обещаниям, тоже надеемся на перемены к лучшему. Так когда же будет свет? Почему бы не купить генератор, если по-другому проблему с подключением к электропитанию не решить? А еще П.В. Глазков обещал дать рабочего на помощь… Что делать молодежи? Чем заниматься? На улице комары съедают. Какие действия предпринимаются? Кто поможет?

Жители с. Озеро-Петровского.

Отвечает глава администрации Заводского сельсовета П.В. Глазков:

-Шифер и пиломатериал для ремонта клуба в Озеро-Петровском уже есть, в ближайшее время завезем. На два месяца принял рабочим мужа заведующей клубом для обслуживания здания.

По поводу электричества ничего обещать не могу. Когда приехали с проверкой энергетики, то они отключили электроснабжение, так как нет договора на поставку электроэнергии, а чтобы заключить с ними договор, надо оформить правоустанавливающие документы на здание. Здание сельсовета я оформлял девять месяцев, клуб, думаю, столько же времени займет.

Для приобретения электрогенератора нет такой статьи расхода, по которой я мог бы потратить бюджетные средства. Все полномочия в области культуры мы передали в район вместе с деньгами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.