Конкуренция слишком велика!

«Скоро лето. Вижу, что на центральном стадионе спортсмены-городошники почти каждый день тренируются. Готовятся к предстоящим соревнованиям. Молодцы мужчины! А у меня вопрос, пусть и не ко времени, запоздалый, но тоже про спорт. Прошла краевая зимняя олимпиада, но почему то в газете не было никакого отчета об участии нашей команды. Хотелось бы знать, сколько человек принимали участие, какие привезли награды, ведь, судя по тому, какой многочисленной была наша команда на краевой олимпиаде, проходившей несколько лет назад в Троицком, у нас очень много хороших и сильных спортсменов.

Евгений Федорович, пенсионер, с. Троицкое».

Отвечает В.В. Попов, начальник отдела по спорту и делам молодежи администрации района:

-Действительно, на прошедшей в Троицком краевой олимпиаде наша команда была многочисленной. А получилось такое, потому что мы были хозяевами, а для хозяев по условиям подготовки и проведения соревнований такого уровня предусмотрена льгота попадания на олимпиаду в отборочном цикле, и поэтому мы участвовали во всех видах.

Но если район не хозяин олимпиады, то чтобы спортсменам попасть в число участников, они должны занять исключительно первые места на зональных соревнованиях. А сделать это очень сложно, конкуренты у нашего района очень сильные. Во всех зональных соревнованиях мы участвовали. Исключение составил только биатлон. В итоге на зимнюю олимпиаду в Мамонтово попало четыре лыжника и один полиатлонист. К сожалению, призовых мест в этом году ребята не завоевали.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.