Косихинские – к нам, наши – в Косиху

«Куда подевались наши сотрудники ДПС? В последнее время на дорогах в райцентре дежурят косихинские гаишники… Видимо, это связано с объединением ОВД. Правда ли, что наши дежурят в Косихе?

В.Р., с. Троицкое».

Отвечает командир отделения ДПС П.Н. Коннов:

-Действительно, и сотрудники ДПС, живущие в Троицком, дежурят в Косихинском районе, и сотрудники ДПС, проживающие в Косихинском районе, дежурят здесь, и связано это с объединением отделов  двух районов.

Пешеходам – дорогу, а лихачей под контроль

«В райцентре у автомобильного моста ДРСУ отремонтировало дорогу, но после ремонта на обочине, где ходят пешеходы, оказался крупный щебень. Если раньше пешеходам приходилось идти вдоль дороги по песку, то теперь мы выворачиваем ноги на этом щебне. Почему не привели в порядок пешеходную зону?

Н.А., с. Троицкое».

Отвечает начальник Троицкого ДРСУ А.Н. Чегодаев:

-Автомобилисты на скорости, поворачивая, прижимаются к обочине, и щебень вылетает на пешеходную часть. Но этот вопрос – по поводу культуры вождения, скорее, к водителям. Мы уже пытались укреплять обочину. Попробуем еще что-нибудь сделать.

Кстати, на то, что водители нарушают скоростной режим на участке дороги у моста, в редакцию жаловались и жители райцентра. По этому вопросу мы обратились к командиру отделения ДПС П.Н. Коннову. Он заверил, что информация принята к сведению и периодически в этом месте будет выставляться наряд ДПС.

Дорога на балансе ДРСУ

«Какой смысл укладывать асфальт на асфальт, как это было при ремонте дорог в райцентре на участке от моста к колледжу? Почему нельзя было сделать нормальную дорогу там, где более необходимо, например, на ул. Гагарина и ул. Промышленная, где проходит автобусный маршрут?

П.У., с. Троицкое».

Отвечает начальник Троицкого ДРСУ А.Н. Чегодаев:

-Целевые средства были выделены адресно на поддержание существующего дорожного покрытия на дорогах общего пользования, находящихся на балансе ДРСУ. Дорог по улицам  Промышленная и Гагарина у нас на балансе нет.

Отвечает зам. главы администрации Троицкого сельсовета С.А. Малых:

-На улице Промышленная по автобусному маршруту на этот год запланировано провести ямочный ремонт, но пока техника ДРСУ работает на других объектах. Улица Гагарина прогрейдирована, и более никаких планов в отношении нее пока нет.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.