Льготы сохраняются

«На основании какого закона (федерального или краевого) пользуются льготами ветераны педагогического труда? Не отменят ли их в этом году в связи с сокращением бюджетных расходов?
Татьяна Петровна».
Отвечает начальник управления социальной защиты населения О.П. Поснова:
-Льготы ветеранам педагогического труда предоставляются согласно закону Алтайского края от 3 ноября 2005 года №88-ЗС «О размере, условиях и порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам, работающим в краевых и муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и проживающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)».
На сегодняшний день каких-то изменений относительно предоставления льгот данной категории нет.

Завершение работы – забота субподрядчика
«В прошлом номере газеты подробно рассказывали о том, что на улицах Чернышевского и М. Горького к оградам домов активно подводят коверные краны. Мы живем на этом участке села, сами видим, как продвигается работа по газификации, и ждали, когда и до наших домов дойдет техника. Но газовики, дойдя до нашей части улицы, работу здесь остановили и пошли копать дальше, а нам объяснили, что на нашем участке не будут копать. Но многие уже сделали внутридомовую разводку, люди волнуются. Объясните, чем наш участок улицы отличается от других и неужели нас оставят без газа?
Жители улицы Чернышевского».
Отвечает первый заместитель главы администрации района В.В. Журавлев:
-На этом участке улицы проложены газопровод высокого давления, который идет на ЦРБ, и телефонные кабели. Субподрядчик не стал здесь копать, объясняя это тем, что грунт промерз ниже трубы высокого давления, и они не могут там работать. Но мы объяснили руководителям организации-субподрядчика, что по условиям контракта, сроки которого и так уже не выдерживаются, они обязаны это делать, невзирая на погоду и условия. В середине недели они привезли бурый уголь, которым собираются прогревать проблемные участки земли, и продолжать работать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.