Лучше вовремя уточнить, кто есть кто

«Я всегда принимаю участие в выборах. Заранее интересуюсь, что за кандидаты баллотируются в органы власти. Обсуждаем эту тему со знакомыми. И вот какой возник вопрос: Александр Романенко, кандидат в депутаты АКЗС по нашему округу, – это же не тот Романенко, который возглавлял краевое Законодательное Собрание до сих пор? Он приезжал к нам в район недавно, я читал об этом в газете. Поясните, пожалуйста, что за кандидаты баллотируются в АКЗС по нашему округу. Лучше узнать, чем сомневаться…

Александр Петрович, пенсионер, с. Троицкое».

По информации краевой Избирательной комиссии, по одномандатному избирательному округу №16, в который входит и наш район, выдвинуты следующие кандидаты в депутаты АКЗС: Светлана Викторовна Бубенцова (партия «Яблоко»), Вячеслав Георгиевич Лаптев (КПРФ), Игорь Михайлович Немцев (ЛДПР), Александр Дмитриевич Романенко («Справедливая Россия – Патриоты – За правду»), Андрей Геннадьевич Хмурович («Единая Россия»), Олеся Павловна Хромова («Новые люди»). Фамилии этих кандидатов будут включены в бюллетени для голосования.

Конечно, избирателям следует учесть, что кандидат на нашем округе А.Д. Романенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания, лидер алтайских «единороссов» Александр Алексеевич Романенко – это разные люди.

Председатель Троицкой районной территориальной избирательной комиссии В.Д. Котыхов напоминает:

-В дни голосования 17, 18, 19 сентября избиратели получат на руки по четыре бюллетеня для голосования: за федеральный список на выборах депутатов Государственной Думы; за кандидата в депутаты Госдумы по одномандатному избирательному округу; за краевой список кандидатов на выборах депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания; за кандидата в депутаты АКЗС по одномандатному избирательному округу. Избиратели, зарегистрированные на территории Хайрюзовского сельсовета, получат дополнительно бюллетени для голосования за депутатов этого сельсовета. Избиратели, проживающие на территории Петровского сельсовета, получат дополнительно бюллетени для голосования за главу своего сельсовета.

С вопросами относительно проведения голосования можно обращаться в участковые избирательные комиссии и районную избирательную комиссию по т.22-3-01.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.