«Мы надеялись, что будет газ»

«Нас волнует вопрос газификации нашей улицы. Три года назад мимо наших домов проложили газопровод высокого давления. А затем и низкого давления, чему мы были очень рады. И когда здесь работала подрядная организация, мастер говорил, что скоро у нас будет газ. Но стояки у домов так и не появились, хотя мы ждали, что в скором времени будем газифицировать жилье. Кто-то даже разобрал печку в доме… Теперь же оказывается, что наша улица подпадает под газификацию жилья лишь в отдаленной перспективе.

Мы обращались в разные инстанции, в том числе администрацию района, участок ОАО «Алтайгазпром», но получали ответы, на наш взгляд, не слишком внятные. По крайней мере, они не могут развеять наших сомнений и подозрений: мы полагаем, могло случиться так, что газовые подводы к домам не выполнили, но отчитались, что они как будто сделаны.

В связи с этим мы хотели бы, чтобы нам официально ответили через газету: проложен ли по нашей улице газопровод низкого давления? Если да, почему не выполнены отводы к домам?

Р.Клочкова, В.Вебер».

Отвечает главный архитектор района С.В. Михайлова:

-Жители улицы Чернышевского, которые к нам обращались, уверены в том, что мимо их домов проходит газопровод низкого давления. Но эта уверенность ничем не подтверждается. Газоснабжение этого участка улицы Чернышевского предусмотрено от ГРП-18, рабочий проект на строительство которой еще не разработан. Это – в перспективе. По улице проходит отвод на котельную ЦРБ, но запитать от него дома невозможно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.