Нет информации? Нет справки

«В администрации сельсовета с нас требуют предоставить для заполнения похозяйственных книг все данные о себе. Кроме сведений о наличии и численности скота интересуются тем, что относится к персональной информации. Непонятно, зачем сельсовету нужны данные о моем дипломе, а еще спрашивают ПТС на автомобиль, собирают сведения об образовании детей, которые прописаны у нас, а живут в городе. Даже в ЦРБ мы подписываем согласие на обработку личных данных, а тут хотят, чтобы мы предоставляли о себе абсолютно всю информацию, начиная с паспорта гражданина, документов на дом и т.д. В этой связи люди задаются вопросом: а на каком основании с нас требуют информацию и для чего это вообще нужно?
С.В., с. Хайрюзовка».
Отвечает глава администрации Хайрюзовского сельсовета М.П. Августов:
-При разработке электронных похозяйственных книг новосибирские программисты предусмотрели разделы для размещения большого объема информации. Использоваться они могут при необходимости. Предоставлять абсолютно все данные люди не обязаны, но когда возникнет необходимость получить нужную справку, а информации в похозяйственной книге не окажется, а значит, и оснований для выдачи не будет, то и справку не выдадут.

Дорогу приведут в порядок
Жители переулка Пролетарского в с.Троицком спрашивают, будет ли продолжен ремонт дороги напротив многоквартирного дома и далее. На дворе осень, дожди, участок дороги и так-то не отличался благоустроенностью, а сейчас там вообще, как говорится, ни проехать, ни пройти.
По информации, полученной в сельской администрации, ремонт будет продолжен. Необходимо (уповая на благосклонность осени и ясную погоду), чтобы подсохла грязь, а затем дорогу прогрейдируют, сделают уклоны для водостоков и саму дорогу покроют щебнем, за который, кстати, уже внесена оплата. Ремонтом дороги по переулку Пролетарскому занимается сельская администрация, транспортом помогает фирма «Магдеси-Строй».

Пришли дожди, разлились лужи…
«По пер. Чкалова, там, где люди идут в центр через железную дорогу, три огромные лужи. Идут все краешком, того и гляди, в воде окажутся, а если едет машина, то деваться некуда, хоть на дерево запрыгивай. Неужели нельзя чем-нибудь засыпать лужи?
А. Слюнин, с. Троицкое».
Отвечает глава администрации Троицкого сельсовета В.У. Бердников:
-Из-за дождливой погоды подобная ситуация сложилась не только в этом месте. Будем искать возможность исправить ситуацию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.