Нет ни дорог, ни грейдера, ни грейдериста…

«Почему дороги не грейдируют?

В.С., с. Троицкое».

Отвечает глава администрации Троицкого сельсовета В.У. Бердников:

-Когда мы просили дорожников прогрейдировать улицы села, им было некогда, техника была занята на трассе. Когда они освободились, дороги высохли, и пускать по ним грейдер нет смысла – деньги на ветер.

Сейчас рассматриваем договор на приобретение грейдера для нужд села, если договоримся с продавцом о цене и порядке расчета, возможно, приобретем его, но сразу появится другая проблема – некому работать на нем. Ищем грейдериста, который согласится на эту работу.

Нет возможности

«Услышала, что многодетным семьям положены льготы по оплате за электричество. Если это действительно так, каков порядок предоставления?

В.Я., с. Троицкое».

Отвечает зам. главы администрации района по социальным вопросам В.М. Шаров:

-В нашем районе многодетным семьям все, что предписано по закону, исполняется, а именно – выплачиваются пособия в повышенном размере и предоставляются земельные участки. Льготы за электричество – это дополнительные меры поддержки многодетных, и есть два пути, чтобы они действовали. Первое – появление закона на федеральном и краевом уровне и изыскивание для этого средств. Либо принятие решения о предоставлении льгот на районном уровне. Наш район не имеет финансовой возможности принять решение о льготах за электроэнергию многодетным, так как является дотационным.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.