Ни проезда по улице, ни тепла в доме?

«Мы живем в двухэтажном доме по ул. Чапаева, который отапливает котельная больницы. Сейчас, когда на улице ночью еще минусовая температура и днем нежарко, у нас отключают отопление с восьми утра до двух часов дня. Как нам сказали, это происходит по согласованию главврача и главного инженера «Коммунальщика». Якобы в целях экономии, видите ли, в больнице жарко. А у нас холодно! Почему мы должны страдать? И это при том, что за услуги платим немало.

И еще один вопрос. Почему дорогу к нашему дому практически никогда не чистят (за всю зиму один раз)? Мы вынуждены сами нанимать трактор, а ведь в доме немало пожилых, и «скорая» не может пройти. Нашу улицу чистят, как правило, до больницы, а дальше – нет. Но ведь здесь тоже люди живут!

Жильцы дома по ул. Чапаева, 81».

Отвечают директор ООО «Коммунальщик» А.А. Сысоев и замглавы администрации Троицкого сельсовета С.А. Малых.

А.А. Сысоев:

-Мы выезжали комиссионно по указанному адресу в час дня, проверили температуру в трех квартирах, она не опускалась. Если температура в квартире отклоняется от нормы, следует сообщить об этом нам, приедем, проверим и пересчитаем оплату. Что касается котельной ЦРБ, то ее не останавливают. Никакой договоренности с главврачом по этому поводу не было.

С.А. Малых:

-Не берусь сказать точно, сколько раз за зиму чистили дорогу у этого дома, но точно чистили. Другое дело, что неоперативно, то есть не сразу же после бурана, так как на все село только два трактора. За линией чистит К-700, но сначала он расчищает центр и только потом залинейную часть. Тот, кто живет в этом доме, всю зиму ездил на машине, а значит, проезд был.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.