Один из проблемных участков

«В домах по нашей улице постоянно слабый напор воды. Мы даже боимся включать стиральные машины, а набрать ведро воды можно примерно за 15 минут. Сообщали об этом в МУП ЖКУ, оттуда к нам приезжали, чтобы разобраться, но ничего не изменилось. В чем проблема и когда ситуация поменяется к лучшему?

Жители улицы Пяткова, с. Троицкое».

В МУП ЖКУ Троицкого района нам пояснили, что причина слабого напора – в том, что водопроводные трубы имеют маленький диаметр. Выход – заменить участок водопроводных сетей.

Поясняет начальник управления по архитектуре С.В. Михайлова:

-Этот участок – один из проблемных в селе Троицком. Чтобы обеспечить полноценное водоснабжение, нужно производить замену участков водопроводов. Мы подали заявку в край о включении объектов водоснабжения села Троицкого в краевую программу, чтобы было выделено необходимое финансирование. Сейчас идет разработка проектно-сметной документации по реконструкции водопроводов на нескольких участках райцентра, включая улицу Пяткова и расположенную рядом с ней улицу Калинина. Если в этом году проектная документация будет готова и пройдет экспертизу, то в следующем году начнутся работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.