Оплата труда – в соответствии с законом

«Слышала, что работники Центра социальной помощи, ухаживающие за престарелыми людьми, за праздничные дни не получают соответствующую оплату, в частности, в новогодние каникулы они работают бесплатно. А ведь когда-то праздничные дни оплачивались по двойному тарифу.

Г.В., с. Гордеевка».

Отвечает Т.В. Михайлец, директор Центра социальной помощи семье и детям:

-Эта информация не соответствует действительности. Работа в праздничные дни всем оплачивается в соответствии с трудовым законодательством.

Каток зальют на стадионе

«Совсем немного времени осталось до новогодних праздников. Не первый год радует посетителей магазина «Восход» и всех проходящих-проезжающих мимо выполненные из снега фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Вот и нынче Юрий Павлович Косарев позаботился о создании скульптуры заранее. А будут ли в этом году горка, каток, снежные скульптуры в центре нашего села?

С.С., с. Троицкое».

Отвечает В.У. Бердников, глава администрации Троицкого сельсовета:

-Работы по возведению снежной горки на центральной площади райцентра уже ведутся. Порадуют тройчан и Дед Мороз с внучкой Снегурочкой. Мы заключили договор с художником из Новосибирска, который приступит к выполнению снежных скульптур после 18 декабря. Катание на коньках для всех желающих в этом году решено организовать на стадионе. Там зальют каток, будут работать теплая раздевалка и пункт проката коньков.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.