Освещение – по графику

«Я ухожу на работу рано утром, в семь часов. Хорошо, когда горят фонари – по Парковому, Л. Толстого, до самого колледжа. Но вот что странно: освещение то есть, то нет. Иногда фонари включаются в семь утра, иногда горят рано утром. Меня интересует: в какое время фонари горят на улицах Троицкого? И как регулируется включение-выключение?

П.А., с Троицкое».

Отвечает зам.главы администрации Троицкого сельсовета С.А. Малых:

-На основании решения комиссии по безопасности дорожного движения определен график освещения улиц райцентра. Утром фонари включаются на период с 6 до 8 часов, вечером – с 19 до 23 часов. Включают и выключают освещение по договоренности  с администрацией сельсовета работники ПЧ-31.

Подъезд экстренных служб не затруднен

«Уже не первый буран прошел. А дороги в райцентре не чистят. Почему? Даже автобусный маршрут, не говоря об остальных улицах. И еще: около пожарной части нагребли кучу снега, и это на повороте! Обзора нет вообще, что, конечно, не способствует безопасному движению. Эту кучу лучше бы убрать. Займется ли этим сельская администрация?

Н.С., с. Троицкое».

Отвечает зам.главы администрации Троицкого сельсовета С.А. Малых:

-Автобусные маршруты прочищены. По улицам райцентра подъезд экстренных служб не затруднен, еще не было такого бурана, чтобы по улицам невозможно было проехать.

Однако у нас появилась проблема с приобретением дизтоплива. Дело в том, что наши тракторы заправляются по договору на одной из заправок райцентра, где солярки сейчас в продаже нет. Ее отсутствие нам объяснили тем, что Роснефть на своих АЗС реализует дизтопливо по 25 рублей, а оптом продает по 26 рублей, в том числе и той АЗС, на которой заправляется наша техника. Для решения этой проблемы мы сейчас собираемся заключить еще один договор с другой АЗС.

Думаю, проблем с расчисткой улиц зимой не будет, если, конечно, техника не выйдет из строя с серьезными поломками.

Что касается кучи снега у пожарной части, то ее уберут.

Стимул есть

«На федеральном и краевом уровне было обещано, что с 1 октября зарплата всем бюджетникам, в том числе работникам культуры, будет увеличена на 6,5%. Можно ли на это рассчитывать?

Работники библиотечной системы».

Отвечает Т.Н. Машкина, председатель комитета по культуре:

-В соответствии с постановлением администрации района от 19.10.2011 г. №690 «Об увеличении с 01.10.2011 года оплаты труда работников муниципальных учреждений Троицкого района» выплаты стимулирующего характера работникам культуры и дополнительного образования, в том числе работникам библиотек, в размере 6,5 % от ЕТС в настоящее время осуществляются.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.