Планируется в ближайшее время

«В нашем поселке до сих пор нет природного газа, в этом году не было проложено ни одного метра газопровода, а мы надеялись, что газ придет к потребителям. Хотели бы знать, когда же это случится».

Жительница п. Гордеевского».

Отвечает первый заместитель главы администрации района В.В. Журавлев:

-Подпрограммой «Газификация Алтайского края» на 2015-2020 годы государственной программы Алтайского края «Обеспечение населения Алтайского края жилищно-коммунальными услугами» на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением администрации Алтайского края от 05.11.2014 года №508, предусмотрено строительство межпоселкового газопровода от ГРС села Троицкого до ГГРП пос. Гордеевского и с. Заводского Троицкого района Алтайского края до 2018 года за счет средств ОАО «Газпром». На сегодняшний день администрацией района выдано ООО «Газпром межрегионгаз» разрешение на строительство данного объекта. Срок строительства – до 26.03.2018 г. По данным АО «Газпром газораспределение Барнаул», уже определена подрядная организация, которая будет осуществлять строительство объекта, начало работ планируется в ближайшее время.

Что за стройка?

«На выезде из с. Троицкого, в районе автозаправки, началось строительство. Какой объект возводится на этом месте?

Наталья Ивановна».

Отвечает главный архитектор района С.В. Михайлова:

-Мы выдали разрешение на строительство двухэтажного здания магазина предпринимателю Наталье Юрьевне Гвинджилия. Разрешение выдается при наличии пакета документов. Земельный участок находится в аренде у предпринимателя, изготовлен проект здания магазина.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.