Положено по закону!

«Вот уже почти семь лет стою в очереди на получение земельного участка как многодетная мать. Думаю, что нас, таких, как я, уже немало. Хотелось бы узнать, когда начнет двигаться очередь. Кода уже людям будут отдавать то, что положено?

Ж.Ч., с. Троицкое».

Отвечает начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и земельными отношениями администрации района С.А. Иванова:

-Учет граждан, имеющие трех и более детей, в целях бесплатного предоставления в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства осуществляет администрация района на основании заявлений граждан с учетом особенностей, установленных Законом Алтайского края от 09.11.2015 года №98-ЗС «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков».

За время действия программы участки получили 20 семей. На 1 апреля 2019 года на учете числится 184 человека, которые имеют трех и более детей. Большинство семей хотят получить земельные участки в пределах райцентра, несколько лет таких участков в наличии не было. В этом году появились, и мы готовы предоставить их в собственность многодетным семьям.

Земельные участки предоставляются один раз в границах муниципального района в порядке очередности, исходя из времени постановки таких граждан на учет, в соответствии с утвержденными документами территориального планирования, правилами землепользования и застройки, документацией по планировке территории.

Постановлением администрации района от 01.04.2019 года №207 утверждены перечни участков, подлежащих предоставлению гражданам в соответствии с законом Алтайского края. В перечни включено 45 земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.