Пора позаботиться об освещении улиц

В последние несколько дней в редакцию поступили вопросы жителей села Троицкого, обративших внимание на уличное освещение. Суть их сводится к следующему: «Освещение улиц районного центра, даже тех, что прилегают к центру, оставляет желать лучшего. Почему сейчас в темное время суток горят не все фонари? Сколько вообще их установлено по селу? Что делают для улучшения освещения сельская и районная администрации?».

Отвечает глава администрации Троицкого сельского Совета С.А. Малых:

-Всего по селу установлено 124 светильника, из них 24 на сегодняшний день (14 ноября. – Ред.) неисправны, это вызвано тем, что прошедший недавно ураганный ветер порвал во многих местах электрические провода. Так, например, по улице Ленина не горят шесть светильников, по Степному – три и так далее. Ситуация нам известна, и мы держим ее под контролем, есть договоренность с энергетиками, что в ближайшие дни они предоставят нам подъемный механизм и направят электромонтера. Надеемся, что освещение будет восстановлено.

В этом году мы приняли решение об устройстве освещения в Ежкином парке, там установлено три светильника, и возле Дома культуры смонтировано пять. Что касается планов на следующий год, то о них говорить рано, и как только решим, где и сколько установить светильников, сразу же проинформируем жителей села.

К решению проблемы освещения дорог в селе Троицком подключилась администрация района.

Первый заместитель главы администрации района В.В. Журавлев говорит:

-В будущем году за счет средств районного дорожного фонда будет устроено освещение по улице Чапаева от автобусной остановки «Школьная» до больницы.

Виктор РЯБОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.