После бурана дети не учатся

«Мало того, что при низкой температуре школьники не посещают занятия, так наши дети не приезжают в школу и во время бурана. После метели автобус просто не может приехать за детьми, потому что нет дороги. Дети учатся в Петровской школе, от Петровки до Песьянки трасса есть, ее обслуживает ДРСУ, а от того места, где стоит автобус, и до расчищенной дороги он какое-то время доехать не может. Поэтому в декабре из-за бурана дети не учились пять дней. Мы очень возмущены, обращались к главе Петровского сельсовета за помощью, но результата нет.

Родители школьников с. Песьянка».

Директор Петровской школы З.П. Шуба говорит:

-У школы нет теплого гаража, поэтому ставим автобус у шофера дома. В сильные морозы, чтобы завести автобус, начинаем его греть с трех часов ночи. Во время бурана дорогу до дома никто не чистит, поэтому зачастую приходится на свои деньги нанимать технику. Связывались с лесхозом, чтобы ставить автобус там, но с нас запросили ежедневно 78 рублей за стоянку, и там нет теплого гаража, и автобус будет стоять совсем без присмотра, а если что случится…

Глава Петровского сельсовета С.В. Киреев пояснил:

-У сельсовета своей техники для расчистки улиц от снега нет. Заключен договор с ДРСУ о расчистке внутри села, но дорожники, пока основную трассу не прочистят, в село не заходят. Конечно, после бурана дорогу к дому шофера в первую очередь никто чистить не будет. Ее возможно пробить только около 10 часов утра, а не в семь или восемь, когда нужно ехать за детьми. Выход из этой ситуации есть: во время бурана оставлять автобус на территории лесничества, где до основной трассы рукой подать, но пока администрация школы ко мне по этому вопросу не обращалась.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.