Приходите после праздников

«Почему 15 декабря в ЦЗН ставили на учет тех, кто записывался к ним на прием две недели назад? Хотя очереди я там не наблюдала, документы все у меня были, но специалист даже их не посмотрела и не записала меня на прием и через две недели. А дала телефон, по которому я могу узнать, когда же можно к ним прийти в следующем году.

Н.Т., п. Гордеевский».

Отвечает директор КГКУ «Центр занятости населения Троицкого района» В.Н. Пищик:

-Это связано с большим наплывом безработных, высвободившихся после окончания сезонных работ. Очереди в ЦЗН нет потому, что при записи люди подходят в указанный час и не толпятся в коридоре. Прием документов от безработных граждан будет проводиться теперь уже после новогодних праздников.

На смену «вечерке» пришло заочное обучение

«Мой сын в свое время обучался в УКП (вечерняя школа), получил аттестат без «троек», сейчас успешно учится в вузе. Считаю, что в этом большая заслуга учителей «вечерки». Можно сказать, что в вечерней школе ему дали путевку в жизнь. Хотелось бы узнать, как сейчас обстоят дела в «вечерке», так как недавно услышал, что ее собираются закрывать.

Е.Н., с Троицкое».

Отвечает А.С. Тупикин, председатель комитета по образованию:

-Так называемая вечерняя школа в районе была закрыта много лет назад. Сегодня для жителей района существуют заочная и очно-заочная формы обучения. Если старшеклассник имеет объективные трудности с обучением по очной форме, то любое образовательное учреждение района может предоставить ему обучение в заочной форме. Для этого нужно лишь, чтобы родители обратились к директору школы с письменным заявлением. Возможна заочная форма обучения и для лиц более старшего возраста, не имеющих среднего образования, но решивших его получить.

Сметой не предусмотрено

«В нашей школе прошел капитальный ремонт. Казалось бы, все должно быть в порядке, но вот оказалось, что не заменили кабель, и в течение нескольких дней на первом этаже школы не было света, не работала столовая. А что значит для детей не питаться в течение дня, у старшеклассников это 6-7 часов, думаю, пояснять не надо. Хотелось бы знать, сколько средств выделялось на ремонт школы, на что конкретно пошли эти деньги и почему не подумали о том, чтобы вовремя заменить кабель?

М. Дятлова, с. Ельцовка».

Отвечает А.С. Тупикин председатель комитета по образованию:

-На ремонт Ельцовской школы было выделено около шести миллионов рублей, основные средства были потрачены на ремонт кровли и замену окон. Работы с электроснабжающими коммуникациями в смету не входили. Перебои с электроэнергией возникли в результате попадания воды на ввод электрокабеля в школу. Поскольку кабеля нужного сечения в Троицком не было, пришлось ждать, пока его привезут из Барнаула. Как только он был доставлен, ремонт провели и электричество подключили.

На прежнем месте

«В новом здании, где находится «Мария-Ра», много всяких разных магазинов. Увидела здесь вывеску «Подарки» и продавщицу, знакомую по магазину «Ванда», подумала, что этот магазин переехал сюда. Спросить постеснялась, а тут знакомая сказала, что «Ванда» — на прежнем месте. Так ли это?

Отвечает Е.И. Пяткова, предприниматель, хозяйка магазина «Ванда»:

-Действительно, мы работаем по прежнему адресу. Конкуренция возможна всегда, но я знаю, что наш магазин известен многим, и мы по-прежнему рады покупателям. Готовы не только предложить товар, но и помочь советом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.