Продолжится газификация в Гордеевском

«Будет ли продолжена в этом году газификация? Если да, то какие улицы будут газифицированы в райцентре, в частности, планируется ли газифицировать ул. Чернышевского?

 Ю.Н. Андреев, с. Троицкое».

 Отвечает главный архитектор района С.В. Михайлова:

 -Проекты на строительство ГРП-17 и ГРП-18, от которого предполагается газификация ул. Чернышевского, переданы на госэкспертизу. Когда начнется строительство ГРП, решение еще не принято, но не в текущем году.

 В 2014 году продолжится строительство распределительного газопровода в Гордеевском. Планируется запустить в эксплуатацию газовую котельную в Беловской СШ №1 и котельную в строящемся спорткомплексе в райцентре.

Газифицируемся не хуже соседей

 «В газете все время пишут про газификацию, о том, что она у нас хорошо идет. А в сравнении с кем? Хотелось бы узнать, как обстоят дела с этим хотя бы у наших соседей. Говорят, что в Косихинском районе гораздо лучше идет газификация, чем у нас.

 А.С., с. Троицкое».

 Чтобы ответить на вопрос, мы попросили начальника Троицкого участка ОАО «Газпром газораспределение Барнаул» А.Г. Вовченко поинтересоваться у его коллег темпами газификации ближайших районов. Но сравнивать наш район, например, с Зональным, Первомайским или Тальменским было бы неверно, так как в том же Зональном районе газифицированы два села, в Первомайском участок обслуживает не только район, но и город, да и газификация там началась намного раньше, чем в Троицком районе, а Тальменский обслуживают два участка. Поэтому более-менее реальным выглядит сравнение с Косихинским районом.

 -Косихинский район начали газифицировать в 2003 году, а Троицкий – в 2005-м, – говорит А.Г. Вовченко. – За это время в соседнем районе введено в эксплуатацию 189 км сетей (в Троицком районе – 207 км), пользуются природным газом 2238 абонентов (в Троицком районе на 1 февраля – 3070). К газоснабжению подключено 49 котельных, находящихся на обслуживании ОАО «Газпром газораспределение Барнаул» (в Троицком районе – 67).

 Если говорить о количестве потребителей в селах нашего района, то картина выглядит следующим образом: в райцентре газифицировано 2448 квартир, в Белом – 144, в Беловском – 284, в Зеленой Поляне – 194.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.