Работаем по утвержденным тарифам

«Замена газового счетчика обошлась мне в сумму 892 рубля – именно столько я заплатил мастерам за работу. С одной стороны, раз в десять лет выделить из семейного бюджета такую сумму вроде бы и не накладно, но с другой – работа небольшая: открутить пару гаек, снять старый и установить новый счетчик, да и времени как такового потрачено немного. К нашим мастерам я без претензий, но все же хотелось бы знать: кто устанавливает такие расценки и вообще сколько стоит установка нового счетчика?
И. Сальцов, с. Троицкое».
Отвечает Ю. Фролов, мастер Троицкого участка ОАО «Газпром газораспределение Барнаул»:
-Действительно, работа по замене счетчика после поверки стоит 892 рубля. Расценки устанавливаются и утверждаются в нашем головном офисе ОАО «Газпром газораспределение Барнаул». В настоящее время мы работаем согласно расценкам, утвержденным приказом руководства ОАО «Газпром газораспределение Барнаул», расценки на 2014 год были утверждены в декабре 2013 года. В работу замены счетчика входят отключение помещения от газового снабжения, демонтаж старого и установка нового счетчика, повторный пуск газа, проверка оборудования на герметичность.

С Украины – на Алтай
«События на Украине по-прежнему заглавная тема в новостных передачах центральных телеканалов и газет. А мне интересно: сколько граждан Украины зарегистрировано на территории района с начала года и сколько снято? Обращались ли граждане Украины с ходатайством о предоставлении статуса временного убежища? Скольким предоставлен такой статус? Сколько граждан Украины намерены получить гражданство РФ?
И.М., с.Троицкое».
Отвечает врио начальника ТП УФМС России по Алтайскому краю в с.Троицкое Е.Г. Караченцева:
-С начала года по настоящее время на территории района зарегистрировано по месту пребывания шесть граждан Украины, снят с миграционного учета один человек. Двое граждан Украины обращались по поводу предоставления статуса временного убежища, в дальнейшем статус им был предоставлен. Три человека, прибывших с Украины, намерены получить гражданство РФ, принявших гражданство РФ нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.