Работы – по заявке

«Мы обращались с просьбой убрать с дома «гусак», угрожавший вывалиться и упасть вместе с электрическим кабелем на землю. Управляющая компания этот вопрос решила, но дыры в стене остались, и нам говорят, что мы сами должны их заделать. Как так?

 Р.С., жительница дома по ул. Советская,122».

 Отвечает  начальник МУП «Тепловые сети» А.А. Сысоев:

 -По указанному адресу отправим специалиста проверить, что в данном случае можно сделать, но, напоминаю, что для этого, по условиям договора, нужно заявление от жильцов. Все работы мы выполняем по заявке жителей.

Ремонт провели оперативно

«Несколько дней назад по краевому телевидению показали видеоматериал из Боровлянки. Корреспондент рассказал, что со школы ветром сорвало недавно отремонтированную кровлю. Вот и хотелось бы знать: кто виноват в том, что работы велись таким образом, что ветер сумел все порушить? Кто и когда проведет ремонт? И почему, принимая здание в эксплуатацию, комиссия не смотрит, надежно и добросовестно ли проведены все работы?

А. Степанов, с. Троицкое».

Отвечает В.В. Журавлев, первый заместитель главы администрации района:

-Работы по ремонту кровли на спортзале Боровлянской школы выполнялись в рамках программы «75х75» в 2011 году. Поскольку ранее в смете замена кровли была не заложена, а сделать на отпущенные средства хотелось как можно больше, то решили кровлю заменить, а обрешетку оставить старую. Во время непогоды ветер сорвал старую обрешетку, а вместе с ней и профлисты. Два предыдущих года крыша деформации не подвергалась. Мы сразу же предъявили претензию подрядчику, и подрядная организация оперативно провела ремонт порушенной кровли за свой счет.

Не курите, мужики, не курите…

«О борьбе с курением говорят много. Определены места, рядом с которыми курить нельзя. А что делает полиция в плане выявления нарушителей  порядка? И приедет ли полиция, если я увижу, что возле школы или больницы курят?

Елена Семеновна, с. Троицкое».

Отвечает П.П. Бесчетнов, начальник полиции:

-Если во время несения службы наряд полиции обнаружит такого курильщика, естественно, к последнему будут приняты меры административного воздействия согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях. Наряды полиции при патрулировании улиц, общественных мест обязаны выявлять и пресекать административные правонарушения, в том числе связанные с курением в не отведенных для этого местах. Если в полицию поступит сигнал о подобном факте, то в зависимости от обстановки сотрудник полиции или приедет в указанное место, или прибудет пешком. Однозначно ответная реакция будет, но вот  обнаружит ли сотрудник курильщика?..

Порядок наведут

«В Троицком мы живем недавно, переехали из другого региона. Недавно поехали с мужем по магазинам и столкнулись с проблемой – решили припарковать машину на площади, недалеко от павильона такси, но подошедший мужчина в грубой форме нам «объяснил», что это территория таксистов и чтобы уезжали в другое место. Обратили внимание, что машины рядом с павильоном-диспетчерской стоят хаотично, нет никакого порядка. К тому же видно, как эти авто создают помехи для подъезда к магазинам машин с товаром. Почему нет никакого порядка и вообще что делает этот павильон на площади?

Е. Леонидова, с. Троицкое».

Отвечает В.В. Журавлев, первый заместитель главы администрации района:

-В соответствии с постановлением от 26 июня 2009 года №526 предпринимателю А.Н. Ерошку согласовано место размещения временной стоянки такси с временным размещением павильона диспетчера. При согласовании был выставлен ряд требований: устройство асфальтового покрытия, установка дорожных знаков и нанесение разметки. Работы по укладке асфальта предприниматель произвел, к сожалению, пока не выполнены другие условия договора. На недостатки предпринимателю будет указано, совместно с сельской администрацией и ГИБДД проследим, чтобы они были устранены.

К сожалению, другого места для стоянки такси и размещения диспетчерской службы в центре села Троицкое нет. Мнение и замечания граждан нами услышаны, меры будут приняты.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.