Расчет метров индивидуален

«Уже два года бьюсь, чтобы соседка перенесла свою баню. Я считаю, что она расположена слишком близко к моему дому. А если, не дай бог, загорится? Каким же в соответствии с нормами пожарной безопасности должно быть расстояние от жилого дома до хозпостроек и бани, в частности?

А.К., с. Троицкое».

Отвечает Д.Г. Лобко, государственный инспектор Троицкого района по пожарному надзору:

-В каждом конкретном случае расстояние высчитывается индивидуально. Всех, кого интересует данный вопрос, в инспекции по пожарному надзору Троицкого района проконсультируют в течение 15 минут. Обращайтесь!

Чтобы хорошо отдохнуть

«Скоро лето, и хотелось бы, чтобы мой ребенок-школьник полноценно и хорошо отдохнул. Чтобы впечатления от летнего отдыха у него остались надолго. В какие летние лагеря предлагаются путевки?

В.С., с. Троицкое».

Отвечает заведующая РМК комитета по образованию С.С. Легачева:

-У нас есть реестр на 83 краевых лагеря. В феврале мы отправили его по всем школам района, и сведения о лагерях должны были быть доведены до родителей. Но, видимо, не во всех школах это сделали. Сами родители, желающие отправить детей в летний лагерь, могут поинтересоваться такой информацией либо в администрации школы, либо в комитете по образованию.

В среднем стоимость путевки составляет 9200 руб. Из них 50% оплачивает краевой бюджет, остальное – родители. Может и работодатель оплатить 35%, тогда родителям останется всего 15%. Но, как показывает практика, работодатели не спешат оплачивать часть стоимости путевки детей своих работников. В настоящий момент у нас 20 заявок, в основном на первый и второй сезон, каждый из которых длится 21 день. Отдохнуть в летних лагерях могут дети от 7 до 15 лет.

Временно работать  не хотят

«Специалист филиала Сбербанка в нашем селе сейчас находится в декретном отпуске. На смену ей выходила женщина, но ушла работать в хозяйство. Теперь один раз в неделю из Гордеевского к нам приезжает сотрудница, но этого, естественно, недостаточно. Чтобы снять деньги, оплатить кредит, мы занимаем очередь с шести утра! Конечно, коммунальные платежи можно сделать и на почте, но многие уже привыкли совмещать эту процедуру с уплатой кредита. Не единожды имел место случай, когда именно в этот день выходил из строя компьютер, и клиенты не обслуживались по этой причине.

Хотелось бы знать, намерено ли руководство допофиса Сбербанка принимать какие-либо меры, чтобы обеспечить своим клиентам в лице жителей нашего села нормальное обслуживание.

Жители с. Зеленая Поляна».

Отвечает Н.Н. Забродина, заместитель руководителя дополнительного офиса №7292/098 Новоалтайского отделения Сбербанка России:

-Действительно, как указано в жалобе, сотрудница банка находится в отпуске по уходу за ребенком. И, к сожалению, найти человека, который согласился бы временно исполнять ее обязанности, проблематично. Если бы такой человек нашелся, естественно, с ним сразу был бы заключен договор, и он приступил бы к работе. Мы будем только рады, если наши клиенты снова начнут обслуживаться в нормальном режиме. Но пока выход из ситуации – это выездная работа специалиста из Гордеевского.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.