Разработка проектов – в планах на нынешний год

«Мы живем на окраине с. Троицкого, в направлении к Тюмени. Жители райцентра пользуются газом с ноября 2005 года, а мы по-прежнему не имеем такой возможности. Администрация района еще в 2010 году обещала, что газ у нас будет в 2013 году, но, увы, уже полным ходом идет 2017-й, а газа все нет. Так будет ли вообще у нас газ и когда?

Жители переулка Чкалова, улиц Чехова, Шукшина, Партизанской».

Отвечает первый заместитель главы администрации района В.В. Журавлев:

-Газоснабжение жилых домов, расположенных на указанных улицах, предусмотрено от газораспределительных пунктов – ГРП-2 и ГРП-16. Первоначальным долгосрочным планом газификации с. Троицкого проектирование и строительство газовых сетей от ГРП-2 и ГРП-16 в с. Троицком планировалось в 2013-2014 годах. Ежегодно план газификации корректировался в соответствии с выделяемыми объемами финансовых средств. В связи с этим проектирование и строительство объектов переносились на последующие годы.

На сегодняшний день разработка проектно-сметной документации на строительство объекта «Газовые сети высокого и низкого давления от ГРП-16, ГРП-2 в с. Троицком Троицкого района Алтайского края» включена в план газификации Алтайского края на 2017 год.

Клуб работает по графику

«Хотим задать вопрос через газету о работе нашего клуба. Должен ли он открываться в вечернее время, в выходные и праздничные дни? К примеру, 23 февраля дом досуга был закрыт, а молодежи на выходные собралось прилично…

Молодежь п. Многоозерного».

Отвечает глава администрации Южаковского сельского Совета С.П. Лопатин:

-Вообще у нашего дома досуга есть план-график работы. Мероприятие ко Дню защитника Отечества, в частности, совместный концерт со школьниками, проводился 22 февраля. 23 февраля заведующая филиалом была на больничном, поэтому дом досуга был закрыт. Информация об этом была размещена на двери клуба. На 8 Марта днем был концерт для жителей села, а вечером – дискотека для молодежи.

В нашем поселке дом досуга – это единственное место, где вечером можно провести время. Но, с другой стороны, у нас есть такие люди, которые в нетрезвом состоянии требуют открыть клуб в нерабочие часы. Это не значит, что им нужно подчиняться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.