Решают родители

«Когда наш детский сад «Родничок» закрывали на ремонт, мы, родители, сдавали по 600 рублей. А мои знакомые, у которых дети ходят в «Чайку» и «Рябинушку», на ремонт нисколько не сдавали, хотя ремонт проводится во всех садиках райцентра. Почему в каких-то детских садах обходятся без дополнительного сбора денег, а в каких-то – нет?

П.М., с. Троицкое».

Отвечает заведующая детским садом «Родничок» О.Г. Жукова:

-В мае в каждой группе проходит родительское собрание, на котором родители сами решают, нужно ли что-то сделать в группе, чтобы их детям было более комфортно в ней находиться. Если, например, на собрании было решено, что необходимо что-то поменять и родители готовы в это вложиться, то почему бы и нет? Так, на родительские деньги мы поменяли подоконники. Деньги родители сдают не работникам детского сада, а родительскому комитету, мы к ним никакого отношения не имеем.

Заведующая детским садом «Рябинушка» и временно исполняющая обязанности заведующей детским садом «Чайка» И.В. Глухих пояснила:

-Для каждого детского сада ежегодно закладываются финансы на ремонт, и его мы проводим в садах, исходя из этих сумм. Если родители желают что-то дополнительно изменить, то это решается на собраниях, наших родителей устроил текущий ремонт, который мы провели, поэтому никаких средств дополнительно они не затратили.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.