Рыбачить могут все, но на удочку…

«У меня вопрос местного значения. На Большой речке есть старица. Река наша юркая, меняется русло, и вот в одном из таких мест образовалась старица, где можно было бы ловить, потому что это одно из удобных мест для рыболовов. Но! Сергей Васильев арендовал здесь землю, участок примыкает к берегу, и никого туда не пускает. Но ведь никто и не собирается ставить сети, все знают, что это запрещено, но с удочкой тоже не подойдешь. Имеет ли он право не пускать сюда рыболовов? Люди в Ельцовку едут, и там никто никому не препятствует ловить рыбу, почему же Васильев так себя ведет? Это ведь не его собственность.

Юрий Иванович, с. Троицкое».

Как нам пояснили в администрации района, Сергей Васильев арендует участок возле реки. Он взял его для рыборазведения. Но даже если территория в аренде, то другие люди все равно могут сюда приходить.

Мы связались по телефону с С. Васильевым, который пояснил, что рыбакам с удочками приходить на старицу можно:

-Пожалуйста, пусть рыбачат, но только без сетей. Я сам рыбак и люблю посидеть с удочкой. Этот участок я взял в аренду еще в 2006 году. Подсыпал дамбу, запустил в старицу карпа, белого амура, толстолобика. На участке поставил стол и скамейки. Единственная просьба к рыбакам – не оставлять после себя мусор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.