Сокращение – слухи?

«Говорят, что скоро педиатров сократят. Их и так не много, всех знаем поименно. А если будет сокращение, то нагрузка на них увеличится, и детям меньше внимания будет. Зачем сокращать?П.П., с. Троицкое».

Отвечает главный врач Троицкой ЦРБ К.Н. Фадин:

-Разговоры о сокращении педиатров – всего лишь разговоры и не имеют с реальностью ничего общего. Сокращать педиатров никто даже не думал.

Старый гнилой водопровод

«У нас, в селе Гордеевка, существует серьезная проблема – практически постоянно нет воды. Мы все лето сидели без нее. Не раз обращались к главе Хайрюзовского сельсовета М.П. Августову с этой проблемой, он нам все говорил: подождите, то нет трактора, то нет солярки, то еще чего-нибудь нет. Иной раз воду приходится брать прямо из речки, а у кого скотина дома, так и вовсе мучаются. И староста села знает об этом, но никто ничего не делает. А как же быть нам? Мы уже просто замучились.

Жители села Гордеевка».

Отвечает староста села И.Т. Мананников:

-Все жители села прекрасно знают, что водопровод в селе очень старый и гнилой. Как только мы латаем в одном месте, тут же рвется в другом или рядом. Жители видят, как мы раскапываем и чиним трубы. Да, иногда есть проблемы с трактором, но в пятницу (6 декабря) мы устраним очередной порыв. Когда нам сообщают о том, что нет воды, люди говорят: «Вы только приезжайте, мы вам поможем чинить трубу». Но как только мы приезжаем, местные жители даже для интереса не выходят из домов, чтобы посмотреть, что же мы там делаем, в этой яме. Так что когда дело коснется, ни одного помощника не найти.

Все в равных условиях

«В нашей больнице есть рентген-аппарат, но для того, чтобы продлить действие санитарной книжки, всех посылают в ЦРБ проходить рентген. Почему? И еще вопрос: почему безработные могут пройти диспансеризацию в местной больнице, а работающие должны ехать опять же в ЦРБ?

Социальные работники, с. Боровлянка».

Отвечает главный врач Троицкой ЦРБ К.Н. Фадин:

-Рентген запрещено применять для профилактических обследований, поэтому для продления санитарной книжки делают флюорографию, а современный цифровой флюорограф – в ЦРБ.

Разграничения на работающих и безработных не существует, для всех условия одинаковые. Могу предположить, с чем связан второй вопрос, вероятно, речь идет о том, что для работающих есть профосмотр, для которого перечень обследований больше, чем при диспансеризации, и не все специалисты есть в участковой больнице, поэтому и направляют в ЦРБ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.