Спорткомплексу нужен медик

«Читал в газете, что СК «Факел» после ремонта снова работает. А есть ли в нем медик?

А.В., с. Троицкое».

Отвечает директор СК «Факел» Д.М. Ардубанов:

-Медика у нас нет. Есть 0,5 ставки, на которые никто не хочет идти, потому что это мало в денежном выражении, и работать зачастую придется в выходные, так как в эти дни в основном проводятся соревнования. Кроме того, медработник должен вести группу здоровья для населения. Если есть заинтересованные в этой работе медработники, то они могут обращаться ко мне.

В ДЮСШ почти 500 воспитанников

«Какие секции есть в ДЮСШ и сколько ребятишек в ней занимается? Раньше у ДЮСШ было определенное место, а где сейчас тренируются дети и кто их тренирует?

С.А., с. Троицкое».

Отвечает завуч ДЮСШ Т.А. Клейменова:

-В ДЮСШ функционирует семь отделений, в которых занимаются 497 детей. Самые многочисленные отделения – волейбола, лыжных гонок и футбола. Чтобы заниматься в отделении волейбола, сейчас уже недостаточно одного желания ребенка или его родителей. Отделение очень востребовано, на всех желающих не хватает тренеров и залов, поэтому, кроме желания, нужны еще и спортивные данные.

В отделения волейбола в райцентре набор проводится тренерами Н.А. Лавровым, В.В. Поповым, В.В. Куркиным и мною. Занятия проводятся на базе ТСШ №1 и СК «Факел». На базе колледжа ведет тренировки для тех, кто учится в девятых классах, и старше, А.А. Мальшин. В Беловском у девочек с девяти лет тренер по волейболу – В.П. Рыбицкий, он же ведет отделение футбола у мальчиков, набирая с 5 класса, занятия проводятся в спортзале на сельском стадионе.

С 1 класса проводит набор в отделение футбола на базе ТСШ №2 А.Ф. Андрейцов.

Лыжные гонки преподают с 1 класса тренеры: в Троицком на лыжной базе – М.С. Кузнецов, в Беловской школе – А.С. Кузнецов, в Пролетарской – А.В. Колбяков.

Тренировки отделения хоккея проходят на хоккейной коробке у колледжа, ведет их Ю.М. Малыхин, набор – с 5 класса.

Отделение кикбоксинга на базе ВСК «Баграм» ведет К.А. Раздуев, набирая в отделение детей с 1 класса, но иногда по просьбе родителей зачисляются и дети младшего возраста, так же, как и в отделение греко-римской борьбы. Борцов тренирует в зале, расположенном в подвальном помещении ДШИ А.Д. Проскурин.

На базе Заводской школы тренируются боксеры под руководством тренера А.В. Елисеева. Он тоже набирает воспитанников с 1 класса.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.