Тюнер есть, картинки нет

«Подскажите, что нам с телевизором делать. Не хочет он DVB-T2 показывать! И ручной поиск пробовали, и частоту выставляли, как в телепередающем центре советовали, – ни в какую. Только каналы «Россия» идут – и все. Пробовали уже и с комнатной, и с уличной антенной с усилителем дециметровых волн – без толку. В паспорте на телевизор сказано, что формат DVB-T2 он поддерживает.

М.П., с. Троицкое».

Отвечает помощник директора Филиала РТРС Алтайский краевой радиотелепередающий центр Е.В. Заболотная:

-Подобная проблема выявлена у телевизоров марки «Ролсен» из-за того, что он не может раскодировать другие каналы, хотя в паспорте указано, что принимает сигнал стандарта DVB-T2. С другими телевизорами проблем не возникало. На Троицкое транслируются 10 каналов, и проблем нет.

Для приема цифрового эфирного телевидения у абонента должен быть цифровой телевизор с тюнером DVB-T2, поддержкой стандарта сжатия видеосигнала MPEG4 и режима Multiple PLP, либо специальная цифровая приставка к телевизору, так называемый Set Top Box, с аналогичными характеристиками.

Обращаем ваше внимание, что приемное пользовательское оборудование для сигнала DVB-T не поддерживает стандарт DVB-T2. Обладателям оборудования первого поколения потребуются дополнительные приемные устройства.

Рекомендуем при покупке тестировать оборудование (телевизоры, приставки) непосредственно в магазине на факт приема цифрового сигнала.

1 комментарий для “Тюнер есть, картинки нет”

  1. Скажите пожалуйста,что делать,если пишет нет сигнала! ? дождя,ветра или снега,нет.дочь в настройках что-то сделала,что ABS_1 75E не ловит сигнал!как мне его настроить?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.