Только по решению суда

«Педагоги района интересуются, намерено ли управление социальной защиты населения без судебных разбирательств возмещать учителям расходы на доставку твердого топлива, ведь на моем примере прецедент создан, суд принял решение о том, что компенсация положена.

З. Гладких, с. Петровка».

Отвечает начальник управления социальной защиты населения О.П. Поснова:

-Компенсация за доставку твердого топлива не назначается и не выплачивается, так как не предусмотрена законом Алтайского края от 3 ноября 2005 года №88-ЗС и Правилами предоставления компенсации, утвержденными постановлением администрации Алтайского края от 29 февраля 2012 года №99.

Компенсацию за доставку твердого топлива педагогическим работникам управление социальной защиты населения обязано оплатить только по решению суда. Решение суда вынесено относительно конкретного человека, то есть производить выплату компенсации за доставку всем педагогическим работникам по данному решению суда мы не можем. Каждый педагогический работник может обратиться в прокуратуру. Действия комитета по образованию за 2011 год управление социальной защиты населения по Троицкому району комментировать не может.

Через колдобины во тьме

«У меня два вопроса по поводу благоустройства. Прошел по железной дороге мимо станции здоровый поезд, прочистил пути, дети ковыляют кое-как, а надо всего-то три ступеньки выдолбить в снежных отвалах. Кто сделает? И еще. Многие ходят через линию, и когда зимой затемно идешь от путей к детскому саду, по этому глухому проулочку, всякий раз думаешь: хоть бы фонарь здесь был! Возможно ли это?

С.М. С. Троицкое».

Отвечает начальник железнодорожной станции «Большая Речка» В.В. Черников:

-Сразу после расчистки путей проход сделать не было возможности, позже он был сделан.

Глава администрации Троицкого сельсовета В.У. Бердников:

-На тему освещения проулка будем разговаривать с предпринимателем И.А. Емельяновым, чье предприятие расположено здесь, попросим его устроить освещение.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.