Уберем и эту свалку!

«В начале июня в газете было опубликовано интервью с главой Заводского сельсовета Глазковым, в котором он рассказывал, как ликвидировали свалку в селе. Однако дело в том,  что проблема этим не решилась: теперь мусор со всего села везут и складируют рядом с оврагом в нескольких метрах от моего домовладения со всеми вытекающими в прямом и переносном смысле оттуда последствиями в виде тошнотворного запаха и разлетающихся по моему огороду целлофановыми пакетами и прочей дрянью Свалка только начала расти, а неудобств уже море. А что будет через год? Считаю, что ее нужно немедленно ликвидировать!

В. Полещуков, с. Заводское».

Отвечает П.В. Глазков, глава администрации Заводского сельского Совета:

-Вновь возникшая свалка, о которой пишет читатель, будет ликвидирована при наличии финансовых средств, место облагорожено. Сегодня (3 августа) силами ООО «Альфа» накопившийся мусор будет убран.

Готовы к пуску газа

«Мы живем в микрорайоне ПМК. В прошлом году началась газификация квартир нашего микрорайона. Котельная, которая всегда отапливала наши дома, убыточна, сельская администрация намерена ее законсервировать, а жильцам с котлом в квартире, конечно, удобнее, хотя и затратное это дело – провести газ. Нынче газификация продолжилась. Но темп работ у некоторых хозяев квартир вызывает нарекания. Так, в двух квартирах работы начаты и не закончены, и тянется это уже второй месяц. Видя это, мы боимся начинать проводить газ, нет никакой гарантии, что газовики все сделают быстро. Почему такие низкие темпы работ, в частности, в нашем микрорайоне?

Г. Петрюк, с. Троицкое».

Отвечает мастер Троицкого участка управления эксплуатации ОАО «Газпром газораспределение Барнаул» Ю.Н. Фролов:

-Темпы работ по газификации квартир в микрорайоне ПМК нормализовались. Все работы выполнены, жилье готово к пуску газа. Хозяевам осталось заключить договоры на поставку газа.

В месячник пожилых людей

«Знаю, что еще в конце июня губернатор края утвердил порядок оказания материальной помощи неработающим пенсионерам. Эта мера поддержки касается граждан, которые получают трудовые пенсии по старости и по инвалидности. Недавно я была в соцзащите и поинтересовалась этим. Мне сказали, что ничего не знают. А как же решение губернатора?

В.П., с. Троицкое».

Отвечает начальник управления социальной защиты населения О.П. Поснова:

-До тех пор, пока не получим программу и порядок выплат, мы не можем сказать, какие нужны документы, но выплаты получат люди с минимальным размером пенсии, которые действительно нуждаются в поддержке. Реализация программы начнется осенью, в рамках месячника пожилых людей.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.